Фонд «РЖС» и «Эрнст энд Янг» будут сотрудничать в деле развития жилищного строительства


13.03.2012 11:42

Фонд «РЖС» и «Эрнст энд Янг (СНГ) Б.В.» подписали соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось в рамках выставки MIPIM 2012, прошедшей в Каннах. Со стороны Фонда соглашение подписала заместитель генерального директора Фонда Светлана Кузнецова, со стороны компании «Эрнст энд Янг (СНГ) Б.В.» - партнер, руководитель группы по оказанию услуг компаниям сектора недвижимости, инфраструктуры и государственных учреждений в СНГ Ольга Архангельская.

Ключевым направлением сотрудничества в рамках соглашения является реализация на территории России проектов по строительству комфортного, экологичного и энергоэффективного жилья, в том числе экономического класса, развитие промышленности строительных материалов, изделий и конструкций с применением современных технологий. Согласно достигнутым договоренностям, компания «Эрнст энд Янг (СНГ) Б.В.» будет оказывать содействие в определении организаций, заинтересованных в строительстве жилых объектов на территории Российской Федерации, обеспечивать информирование застройщиков о возможностях реализации таких проектов в сотрудничестве с Фондом «РЖС», представлять Фонду информацию, необходимую для осуществления целенаправленного поиска земельных участков. Соглашение также предусматривает взаимодействие в части изучения международного опыта в вопросах обеспечения граждан доступным жильем, применения новейших технологий и материалов в строительстве.

«Наша компания придает большое значение сотрудничеству с Фондом «РЖС». На сегодняшний день мы готовы к реализации не только коммерческих задач, но и улучшению рынка недвижимости России в целом, - прокомментировала подписание соглашения о сотрудничестве партнер компании «Эрнст энд Янг (СНГ) Б.В.» Ольга Архангельская. – Фонд «РЖС» вносит большой вклад в улучшение инвестиционного климата в Российской Федерации - ведется большая работа по вовлечению в оборот неиспользуемых либо используемых неэффективно федеральных земель, осуществляется контроль за реализацией проектов в сфере жилой недвижимости, осуществляется участие в законотворческой деятельности, ведется сотрудничество с иностранными инвесторами. Для нашей компании также очень важно участвовать в данном процессе».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.03.2012 11:20

В 2012 году на обеспечение жильем молодых семей в бюджете Московской области предусмотрены средства в размере 129,63 млн рублей, сообщает министерство строительного комплекса региона. В прошлом году на обеспечение жильем молодых семей региона из бюджета Московской области было направлено 118,85 млн рублей.

В рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» целевой программы Московской области «Жилище» на 2009-2012 годы» муниципальные программы по обеспечению жильем молодых семей приняты в 73 муниципальных образованиях региона.

По данным министерства, в прошлом году свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение (строительство) жилья за счет средств федерального бюджета, бюджета Московской области и местных бюджетов получили 324 подмосковные семьи.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо