«Галс-девелопмент» вложит 130 млн долларов в строительство малоэтажного жилья в Москве


11.03.2012 17:33

Компания «Галс-девелопмент» планирует вложить около 130 млн долларов в строительство элитного малоэтажного жилого комплекса «Литератор» в районе Хамовники в центре Москвы. Об этом президент компании Сергей Калинин сообщил 8 марта на выставке недвижимости MIPIM во французских Каннах, сообщает портал IRN.

Жилой квартал возведут на улице Льва Толстого, 23/7, рядом с усадьбой писателя Льва Толстого. Площадь участка под строительство составит 2 га. Реализация проекта начнется уже в этом году, а завершится - в 2014 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.03.2012 17:18

Ежегодный объем капитального ремонта федеральных дорог увеличится с 2013 года в 2 раза. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» замруководителя Росавтодора Иннокентий Алафинов.

«Со следующего года у нас полностью финансируется капитальный ремонт и содержание федеральных дорог. Мы удваиваем ежегодный объем капитального ремонта», - сказал он.

И.Алафинов напомнил, что в 2012 году в России были созданы первые региональные дорожные фонды. «Уровень их ассигнования составляет порядка 300 млрд рублей», - рассказал И.Алафинов. Он добавил, что созданный в 2011 году федеральный дорожный фонд позволяет с 2013 года выполнять всю программу ремонта на федеральных дорогах.

Замруководителя Росавтодора также сообщил, что только около 44% российских федеральных автомобильных дорог соответствуют нормативным требованиям. По его словам, такие данные получены после проведения ежегодной диагностики всей сети федеральных дорог и оценки ее реального состояния.

И.Алафинов уточнил, что всего в ведении Росавтодора находится порядка 52 тысяч километров федеральных автомобильных дорог. «Мы занимаемся их содержанием, ремонтом, а также строительством и реконструкцией тех дорог, которые эксплуатируются на бесплатной для пользователя основе», - заключил он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо