МРСК Северо-Запада примет участие в консолидации энергосетей Республики Коми


11.03.2012 14:02

Накануне в Сыктывкаре состоялась рабочая встреча генерального директора МРСК Северо-Запада Александра Кухмая с главой Республики Коми Вячеславом Гайзером. Основной темой для разговора стало обсуждение итогов деятельности Комиэнерго за последние годы и решение вопросов тарифного регулирования в 2012 году. Стороны обсудили вопросы тарифного регулирования 2012-го года и проблемы, которые возникают в процессе работы энергетиков. По словам А.Кухмая, с главой Коми они нашли полное взаимопонимание по всем темам. Поэтому руководитель энергокомпании выразил надежду, что в скором времени в Коми будут сформированы тарифы, которые необходимы для нормального функционирования Комиэнерго. Это обеспечит бесперебойную и надежную работу электрических сетей.

Также стороны обсудили вопрос консолидации электрических сетей. «Мы наметили те пути, по которым мы должны идти. Сейчас будем переходить в практическую плоскость решения этой темы. Надеемся, что добьемся эффекта, поскольку обе стороны понимают, что эксплуатация всего сетевого хозяйства единым комплексом менее затратна», - отметил генеральный директор.

«Сегодня тарифное регулирование вышло на достаточно предельные для себя планки, и то, что сегодня мы можем собрать с потребителя за ту услугу, которую оказываем,  - это максимальная величина, которую превысить будет крайне сложно. Поэтому надо будет работать в тех доходах, которые мы сегодня получаем, и при этом решать достаточно много сложных проблем, связанных с восстановлением электрических сетей, со снижением их старения, решением технических задач. Мы нашли полное понимание этих проблем, и серьезных разногласий у нас по этим вещам нет», - заявил г-н Кухмай.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.03.2012 13:43

Группа компаний «Эталон» пополнила свой портфель двумя крупными участками – она заключила договор аренды 20,8 га на территории Московской-Товарной и приобрела в собственность 3,6 га на пр. Обуховской Обороны, 110, пишут «Ведомости».

На территории за Московским вокзалом компания планирует реализовать проект «Царская столица» стоимостью 792 млн долларов. Там будет построено 567 тыс. кв. м жилых и коммерческих площадей. Стоимость актива, по оценке Jones Lang LaSalle, - 129,5 млн долларов.

Представитель «Росрегионпроект девелопмента», которому принадлежит земля, сообщил, что предварительный договор аренды уже заключен, он вступит в силу, когда будет готов проект планировки территории. «Этот документ уже несколько месяцев находится на утверждении в Смольном, рассчитываем, что он появится в марте», - говорит он.

На пр. Обуховской Обороны,110 (территория бывшего Комбината цветной печати), планируется строительство жилого комплекса эконом-класса «Молодежный» площадью около 100 тыс. кв. м. Jones Lang LaSalle оценила стоимость этого проекта в 32,5 млн долларов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо