Переговоры с Suzuki о строительстве под Петербургом завода близятся к завершению


21.05.2007 15:11

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) и администрация Петербурга завершают переговоры с концерном Suzuki о строительстве сборочного производства в Северной столице.

Городские чиновники рассчитывают завершить процесс переговоров к ежегодному экономическому форуму, однако на федеральном уровне из-за согласования большого объема документов подписание договора может затянуться. Как сообщил советник министра экономического развития и торговли Игорь Коньков, процесс переговоров с японским автомобильным концерном Suzuki находится на стадии подписания контракта. "Насколько мне известно, сейчас подписываются бумаги, но согласование идет очень трудно, - говорит Коньков, - мы хотели, чтобы Suzuki подошел с этим контрактом к Петербургскому экономическому форуму, но технологически мы не успеваем". По словам советника главы МЭРТ, сложности связаны, прежде всего, с большим объемом документации, которую необходимо согласовать обеим сторонам. Напомним, ранее в МЭРТ сообщали, что до конца апреля намерены провести окончательные переговоры с шестью автопроизводителями, среди которых помимо Suzuki назывались японская компания Mitsubishi, французская Peugeot-Citroen и китайская Great Wall. Напомним, что Suzuki рассматривает в России несколько предложенных участков, в том числе и в Шушарах.

КоммерсантЪ

 




21.05.2007 15:05

В поселке Мурино Всеволожского района, рядом с выходом из станции метро «Девяткино» состоялось торжественное открытие областной  междугородной автобусной станции.

 

Как сообщили в пресс-центре правительства Ленинградской области, главная задача нового автовокзала – ускорить время проезда автобусов на междугородних маршрутах через КАД, минуя центр Санкт – Петербурга, где на Обводном канале находится автостанция №1.

Автовокзал в Мурино обеспечит жителей Санкт – Петербурга и Ленинградской области автобусными маршрутами в населенные пункты Выборгского, Приозерского, Лодейнопольского, Подпорожского и других районов. Летом автобусы проложат маршруты в Бокситогорский и Тихвинский районы.

Новый автовокзал в поселке Мурино Всеволожского района находится на привокзальной площади у станции метро «Девяткино». Это двухэтажное здание, оснащенное современным оборудованием, которое способно обеспечить бесперебойное и качественное обслуживание пассажиров.

Соб. Инф.