Генплан Москвы будет утвержден до конца 2013 года


07.03.2012 11:09

Столичные власти намерены утвердить Генеральный план развития города до конца 2013 года, вчера на выставке «MIPIM» заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

В то же время другой важный градостроительный документ - Правила землепользования и застройки - планируется принять до конца 2012 года. Кроме того, по словам г-на Хуснуллина, к концу этого года столица намерена определиться, что делать с промзонами города. Он напомнил, что в Москве насчитывается 208 промзон.

Ранее главный архитектор Москвы Александр Кузьмин сообщил, что новый Генплан города будет учитывать присоединенные территории на юго-западе Москвы. Он уточнил, что речь не идет об актуализации действующего в настоящее время Генплана Москвы до 2025 года, ведь к уже существующим территориям столицы будет присоединено еще полторы Москвы. Кроме того, на присоединяемых территориях, по его словам, единого Генплана не было.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.03.2012 10:50

В минувшем году Москва получила около 120 млрд долларов инвестиций, сообщил глава департамента внешнеэкономических и международных связей правительства Москвы Сергей Черемин, открывая стенд правительства Москвы на международной выставке недвижимости «MIPIM-2012» во французских Каннах, сообщает «Интерфакс».

«Москва получила 120 млрд долларов инвестиций в 2011 году, из которых только 4 млрд долларов были прямыми инвестициями. В этой связи мы думаем, что необходимо структурно развивать работу с иностранными инвесторами», - отметил С.Черемин.

Он подчеркнул, что речь идет именно об иностранных инвестициях. В свою очередь, глава столичного стройкомплекса, заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин, участвующий в открытии стенда правительства Москвы, отметил, что строительный комплекс столицы открыт для иностранных инвестиций и имеет огромный потенциал.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо