ВТБ увеличит кредит компании «Энергоформ»


01.03.2012 16:46

СЗРЦ Банка ВТБ открыл компании ООО «Энергоформ» невозобновляемую кредитную линию в размере 250 млн рублей сроком до ноября 2016 года. Заемные средства компания направит на рефинансирование затрат по строительству котельных в Тосненском районе Ленинградской области.

Предприятие ООО «Энергоформ» образовано в 1992 году. Основными видами деятельности ООО «Энергоформ» являются: комплексные проекты реконструкции систем теплоснабжения отдельных городских и сельских поселений, промышленных предприятий и торговых комплексов, проектирование источников тепла с необходимыми инженерными коммуникациями (электроснабжение, связь, водоснабжение, канализация) и теплораспределительными сетями, осуществление гарантийного и постгарантийного сервисного обслуживания установленного оборудования и проведение технического обслуживания источников тепловой энергии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: БАНК ВТБ



01.03.2012 16:23

Представители Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Агентство стратегических инвестиций» (подведомственного Комитету по инвестициям и стратегическим проектам) приняли участие в ежегодной международной конференции PPP Days 2012, проводимой Европейской Экономической Комиссией ООН совместно с Институтом Всемирного Банка и Азиатским Банком Развития в Женеве (Швейцария).

Целью ежегодной конференции является обмен опытом правительств стран мира по структурированию и осуществлению ГЧП проектов, взаимодействию и привлечению частного сектора в проекты ГЧП, и непосредственное общение с представителями частного сектора для совершенствования процедур проведения ГЧП конкурсов и соответствующего законодательства.

В конференции PPP Days 2012 приняли участие около 700 экспертов из более чем 80 стран мира. Среди них: представители правительств стран мира, международные финансовые институты, представители Всемирного банка, Международной Финансовой Корпорации (IFC), консалтинговые компании, представители частного сектора. Конференция включала в себя презентации и панельные дискуссии по вопросам развития ГЧП, бизнес форум, включающий в себя презентации правительств и ГЧП центров стран мира.

Гендиректор СПб ГБУ «АСИ» Илья Гудков выступил с докладом о применяемой Санкт-Петербургом эффективной практике отбора, структурирования ГЧП проектов, проведения конкурсных процедур, а также рассказал о реализуемых Комитетом по инвестициям и стратегическим проектам ГЧП проектах. В результате конференции были налажены контакты с представителями государственных и неправительственных ГЧП центров, изучен опыт по формированию и управлению проектами ГЧП в интересных для нашего города сферах. Кроме того, представители Санкт-Петербурга лично посетили объекты, созданные по схеме ГЧП в Швейцарии и Франции.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КИСП