При «ФосАгро» создается проектно-исследовательский центр «ГорноХимический инжиниринг»


01.03.2012 14:02

Проектно-исследовательский центр «ГорноХимический инжиниринг», созданный на базе компании «КПНК ФосАгро», будет базироваться в Санкт-Петербурге и объединит опытных и перспективных специалистов ведущих проектных и научно-исследовательских институтов Петербурга и производственных предприятий горно-химической отрасли Северо-Западного Федерального округа, сообщает портал 47News со ссылкой на пресс-службу «ФосАгро».

Возглавил «ГорноХимический инжиниринг» первый заместитель генерального директора управляющей компании ЗАО «ФосАгро АГ» Алексей Григорьев.

«ГорноХимический инжиниринг» нацелен на проектирование (новое строительство, реконструкцию, техническое перевооружение и модернизацию) промышленных объектов, выполнение конструкторских работ, разработку и внедрение современных технологий в химической, металлургической и горнодобывающей промышленности.

Целью компании является создание уникальной проектно-исследовательской организации, способной реализовывать различные инжиниринговые проекты, в том числе, требующие нестандартных решений.

Одним из основных направлений деятельности «ГХИ» станет планирование и управление проектными работами по основным горным объектам, обеспечивающим поддержание и развитие добывающих мощностей ОАО «Апатит» и доработка технико-экономического обоснования развития ОАО «Апатит» до 2050 г.

«ГХИ» также примет активное участие в работе над совместным проектом «ФосАгро» и «БазэлЦемент-Пикалево» по модернизации Пикалевского производственного комплекса, который направлен на увеличение мощностей по выпуску глинозема более чем в 2 раза - с 250 тыс. до 600 тыс. тонн. Этот проект, который предполагает отработку технологии сухого способа приготовления известняково-нефелиновой шихты и ее спекания в интенсивных аппаратах, позволит значительно снизить расход потребления газа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.03.2012 13:44

Филиал «Альянс-Архангельск» Северо-Западной дирекции ОАО СК «Альянс» (товарный знак – РОСНО) заключил договоры обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте с  ОАО «Архангельский ЦБК». Общая страховая сумма по договорам составила 1,01 млрд руб.

По договорам СК «Альянс» обязуется возместить вред, причиненный  жизни, здоровью или имуществу третьих лиц при аварии на опасных производственных объектах ОАО «Архангельский ЦБК».

Страховой защитой обеспечены два объекта - площадка для производства целлюлозы и золошлакоотвал ТЭС-1. Договоры заключены на два года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо