Во Фрунзенском районе Петербурга может быть построен Дворец культуры на 1500 мест


29.02.2012 10:07

Вчера на рабочем совещании в администрации Фрунзенского района были озвучены планы по строительству в Купчино Дворца культуры. Планируется, что Дворец культуры будет включать в себя концертный зал на 1500 мест, выставочный зал с постоянно действующей экспозицией, конференц-залы, а также залы для занятий хореографией и музыкой. Для строительства зарезервирован участок напротив дома №9 по Пловдивской улице, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

«Несмотря на то, что администрация района много работает в сфере развития культуры – так, только в прошлом году были открыты Центр современной культуры «Факел» и уличный амфитеатр «Купчино-арена» - сегодня жителям Фрунзенского района по-прежнему не хватает учреждений для проведения досуга. Несомненно, Дворец культуры может стать новым центром творческой активности жителей», – отметил в ходе совещания глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков.

Также в рамках совещания был также затронут вопрос о реконструкции объекта культурного наследия - главного корпуса Новой бумагопрядильной мануфактуры (Боровая ул., 47), расположенного на территории района. Как сообщили представители отдела строительства и землепользования администрации района, в настоящее время здание восстанавливается под культурно-развлекательные цели: по их словам, «внешне здание практически не изменится, а внутри фабрика превратится в пять этажей креативного пространства».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.02.2012 18:03

Немецкая Siemens ведет переговоры с ОАО «Российские железные дороги» о строительстве депо в Петербурге. Об этом сообщил журналистам в Воронеже президент ООО «Сименс» Дитрих Меллер, пишет РБК.

Глава компании отметил, что контракты между компаниями предусматривают не только поставку поездов «Сапсан», но и их сервисное обслуживание, которое проводят сотрудники Siemens в арендуемом у РЖД депо. «Но есть еще тяжелые ревизии каждые 7 лет. Как раз для этих тяжелых ревизий мы обсуждаем сейчас вопрос о собственном депо», - сообщил Д.Меллер. Он также напомнил, что осенью 2011г. Siemens и РЖД подписали контракт на поставку электропоездов «Ласточка» (Desiro). «Тут возникли еще новые идеи: может, построить еще депо для тяжелых ревизий для «Сапсанов» и «Ласточек», - отметил Д.Меллер. При этом он уточнил, что данные вопросы находятся в стадии согласования и каких-либо решений по ним еще не принято.

Кроме того, в планах компании - строительство депо для поездов, которые будут обслуживать Олимпиаду в Сочи 2014 г.

Ранее сообщалось, что, по неофициальным данным, ОАО «РЖД» предложило Siemens построить в Петербурге новое депо примерной стоимостью около 40 млн евро. «Мы там будем обслуживать наши поезда, а взамен отдадим им «Металлострой». Он будет специализироваться на высокоскоростных поездах», - отмечал источник в РЖД.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо