Председателем Совета директоров ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» избран Олег Букин


28.02.2012 10:44

Председателем Совета директоров ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» стал Олег Букин. Игорь Федоров, ранее исполнявший обязанности председателя Совета, покинул пост в связи с назначением на должность генерального директора T.A. Management, осуществляющей функции единоличного исполнительного органа «МП СПб», сообщают в компании по итогам очередного заседания СД.

О.Букин родился в 1966 г. В 1988 году окончил Московский институт управления им. С. Орджоникидзе по  специальности «Организация управления на транспорте».

С 2001 года по 2009 год Букин работал генеральным директором ООО «Независимая транспортная компания». C 2009 года он возглавлял Т.A. Management (ООО «Управление транспортными активами»).

С 2012 года Букин занимает пост  генерального директора ОАО «Первая грузовая компания».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.02.2012 10:34

Имущество ОАО «Ленинградсланец» будет продано с торгов 15 марта 2012 года. Планируется продать локомотивное депо, склады, здания, железнодорожные пути, здание электроподстанции и трансформаторы. По словам конкурсного управляющего ОАО «Ленинградсланец» Александра Кокарева, на торги выставляется практически все имущество, за исключением шахт и некоторого оборудования. Он полагает, что, скорее всего, за 1 раз все лоты продать не получится, но надеется, что большинство из них будет реализовано. Общая стоимость 20 лотов - около 93 млн рублей, пишет «Деловой Петербург».

Иск о банкротстве предприятия в октябре 2010 г. инициировала Петербургская сбытовая компания: завод задолжал ПСК с марта 2007 г. по сентябрь 2010 г. около 234 млн рублей за электроэнергию.

«Конкурсное производство было неизбежным: компания накопила около 2,5 млрд рублей краткосрочной задолженности при годовом обороте 100 млн рублей», - говорит начальник аналитического отдела ИК «БФА» Денис Демин. По его мнению, покупателем имущественного комплекса предприятия может быть его основной владелец - группа «Ренова». «Начальная цена всех лотов - около 93 млн рублей,­ что является не такой уж высокой ценой за очищенное от обязательств предприятие. Если «Ренова» утратила интерес к этому активу, имущество может разойтись различным покупателям», - продолжает он.

При этом нельзя исключать и интерес к активам со стороны традиционного смежника «Ленинградсланца» - ОАО «Сланцы», в котором «Ренова» владеет 32,74% акций. Его финансовое положение заметно лучше, считает Денис Демин. Однако гендиректор ОАО «Завод «Сланцы» Самуил Гандельман заявил, что предприятие не намерено участвовать в торгах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо