В 2012 г. МРСК Северо-Запада направит на ремонтную программу 1,57 млрд рублей


27.02.2012 17:11

Объем ремонтной программы ОАО «МРСК Северо-Запада» в 2012 году составит 1572 млн рублей. Компания планирует отремонтировать 1 967 км линий электропередачи 35-220 кВ и 6 673 км ВЛ 0,4-20 кВ, сообщили сегодня в пресс-службе компании.

Наибольший объем средств (39%) годовой ремонтной программы МРСК Северо-Запада направит на ремонт распределительных сетей 0,38-20 кВ. Пятая часть средств пойдет на ремонт ПС 35-220 кВ, комплексно будет отремонтировано 85 подстанций 35-220 кВ. Планируется отремонтировать 1 793 ТП 6-35/0,4 кВ.

«МРСК Северо-Запада эксплуатирует более 110 000 км воздушных линий электропередачи напряжением 6-220 кВ, из них по лесным участкам проходят линии общей площадью просек порядка 160 000 Га. Ежегодный объем расчистки просек ВЛ всех классов напряжения составляет в среднем 12-14 тыс. Га. Это позволяет поддерживать в нормальном эксплуатационном состоянии существующие нормативные просеки и исключить возникновение технологических нарушений по причине перекрытия порослью проводов ВЛ», - отмечает заместитель генерального директора – главный инженер МРСК Северо-Запада Георгий Турлов.

С целью минимизации затрат и увеличения физического объема работ 61 % ремонтной программы 2012 года МРСК Северо-Запада планирует выполнить хозяйственным способом.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


13.02.2012 12:57

Сотрудниками ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» состоялось выселение «незаконных арендаторов» из помещений объекта нежилого фонда, расположенного по адресу: Серебристый бульвар, 26 «А», сообщили сегодня в пресс-службе администрации губернатора города.

Еще в 2001 году между КУГИ и индивидуальным предпринимателем был заключен краткосрочный договор аренды помещений нежилого фонда для использования под компьютерный центр. В 2004 году срок договора истек, однако арендатор продолжил осуществлять свою хозяйственную деятельность на объекте.

В ходе проведенных  проверок  было установлено, что помещение без правоустанавливающих документов  используется другим предпринимателем под продовольственный магазин. Помимо разрешительных документов на право осуществления торговой деятельности отсутствовала и лицензия на право продажи алкоголя. Тем не менее, в магазине осуществлялась продажа контрафактного алкоголя в т.ч. несовершеннолетним, санитарная обстановка не соответствовала нормам, что привело к появлению грызунов в здании. Предприниматели неоднократно привлекались к ответственности за указанные правонарушения, но менять ситуацию не собирались. КУГИ в судебном порядке потребовал от предпринимателя прекратить осуществление хозяйственной деятельности и освободить занимаемое помещение. Претензии Комитета удовлетворили суды всех инстанций. Однако предприниматель отказался добровольно освобождать объект.

В минувшие выходные силами сотрудников «Центра повышения эффективности использования государственного имущества» совместно с представителями районного агентства КУГИ, ЖСК, а также совместно с сотрудниками территориальных правоохранительных органов и представителями Администрации Приморского района  помещение было окончательно освобождено от «незаконных арендаторов» и их имущества. Ключи от помещения переданы в районное Управление (агентство) недвижимого имущества Приморского района.

«По поводу данной торговой точки в адрес органов исполнительной власти Санкт-Петербурга было получено множество жалоб от местных жителей, - комментирует директор СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» Алексей Дмитриев - В целях наведения порядка  объект  был освобожден от недобросовестных арендаторов, а  город избавился еще от одной нелегальной торговой точки».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КУГИ

Подписывайтесь на нас: