ТИТАН-2 подписал договор на новый цикл работ на реакторе ПИК


27.02.2012 13:45

В 2012 году по результатам проведенного конкурса генподрядчиком по строительству объектов Петербургского института ядерной физики им. Б. П. Константинова стала ведущая инжиниринговая бизнес-единица холдинга «ТИТАН-2» - компания ЗАО «КОНЦЕРН ТИТАН-2», сообщили в пресс-службе холдинга.

Договор предусматривает выполнение в 2012 году организациями холдинга строительно-монтажных и пусконаладочных работ на общую сумму более 1,1 млрд руб.

В общей сложности в 2011 году в ходе строительства реакторного комплекса ПИК организации холдинга «ТИТАН-2» провели строительно-монтажные, электромонтажные и пусконаладочные работы на общую сумму около 1,5 млрд. руб.

В настоящее время проектные, монтажные, пусконаладочные работы на объекте ведут несколько бизнес-единиц холдинга «ТИТАН-2»: ОАО «Монтажно-строительное управление № 90», ОАО «Сосновоборэлектромонтаж», ОАО «ТИТАНЭНЕРГОНАЛАДКА», ЗАО «ТИТАНВЕНТЕХ», ОАО «СПИИ «ВНИПИЭТ».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.02.2012 13:35

Сегодня столичный мэр Сергей Собянин занял пост председателя бюджетной комиссии Московского правительства. В состав комиссии вошел и его заместитель по вопросам градостроительной политики и строительства, глава стройкомплекса Москвы Марат Хуснуллин, сообщает портал Стройкомплекса Москвы.

Напомним, бюджетная комиссия правительства является коллегиальным и координационным органом. Его основная функция - комплексное рассмотрение и принятие решений по финансовым вопросам, возникающим в процессе составления проекта бюджета города и его исполнения. До недавнего времени бюджетную комиссию возглавлял заместитель мэра Москвы по экономической политике Андрей Шаронов. Теперь он является заместителем мэра и в комиссии.

В состав коллегиального органа также вошли руководитель аппарата мэра, его полпред в Мосгордуме Анастасия Ракова, заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, заммэра по вопросам социального развития Ольга Голодец и заммэра по имущественно-земельным отношениям Наталья Сергунина.

Кроме того в состав комиссии были включены глава Департамента экономической политики и развития города Москвы Марина Оглоблина, руководитель Департамента финансов столицы Вера Чистова, глава Департамента земельных ресурсов Москвы Владимир Ефимов и руководитель Департамента имущества Наталья Бочарова.

Ответственным секретарем комиссии назначен первый заместитель руководителя Департамента финансов Валерий Сидоренко.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо