«ЛУКОЙЛ» направит 2,65 млрд руб. на развитие производственных мощностей в Республике Коми


27.02.2012 12:15

Накануне замглавы Республики Коми Александр Буров провел совещание, посвященное итогам производственно-финансовой деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» в 2011 году.  По словам г-на Бурова, правительство республики положительно оценивает инвестиционную политику предприятия и считает, что дальнейшая модернизация позволит улучшить эффективность нефтепереработки, обеспечит достижение более высоких стандартов промышленной и экологической безопасности - до уровня лучших российских нефтеперерабатывающих производств.

По информации представителей предприятия, в 2011 году заводом произведено 4,35 миллиона тонн нефтепродуктов, что на 10,1% больше чем в 2010 году. При этом объем инвестиций составил 1,097 млрд рублей. В бюджеты всех уровней перечислено 5 миллиардов рублей налогов. В 2012 году на дальнейшее развитие производственных мощностей предприятие предполагает направить 2,65 млрд рублей.

С 2000 года на предприятии действует согласованная с правительством Республики Коми «Комплексная программа реконструкции и модернизации». За 11 летний период модернизации предприятие достигло существенных производственных и качественных результатов. Кроме того значительно улучшен уровень экологической безопасности производства. Продукция завода была отмечена российскими и республиканскими дипломами качества, пишет портал сообщества ТЭК.

Правительство Республики содействует дальнейшей модернизации нефтеперерабатывающего завода. В 2011 году инвестиционный проект «Техническое перевооружение установки АВТ» включен в перечень инвестиционных проектов, реализуемых и планируемых к реализации на территории Республики Коми, формируемый в целях предоставления налоговых льгот. Этот проект позволит в разы увеличить объемы переработки мазута и обеспечит повышение количественных показателей переработки Ярегской тяжелой нефти.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.02.2012 12:09

Комитет по транспортно-транзитной политике Петербурга планирует выполнить проектно-изыскательские работы по строительству 92 светофорных объектов в 2012 г. Проектирование 59 светофорных объектов уж осуществляется, работы по 33 адресам начнутся в марте, сообщили в пресс-службе администрации губернатора Петербурга.

Решение о необходимости и целесообразности проведения проектно-изыскательских работ было принято по результатам транспортных обследований и значениям интенсивности движения транспортных и пешеходных потоков.

«При выборе адресов также учитываются обращения граждан, исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления Санкт-Петербурга» - подчеркнул председатель Комитета по транспортно-транзитной политике А.С.Бакирей.

Помимо этого, в 2012 году также будут выполнены проектно-изыскательские работы по реконструкции светофорных объектов по 13 адресам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо