Единую экспозицию Москвы представят на MIPIM 2012 в Каннах


24.02.2012 15:09

На международной инвестиционной выставке MIPIM с 6 по 9 марта 2012 года правительство Москвы представит единую экспозицию города. Цель экспозиции - улучшение инвестиционного имиджа столицы, презентация актуальных инвестиционных проектов в области недвижимости и строительства, представление зарубежным деловым кругам новых подходов Правительства Москвы к градостроительному развитию города. Представители города Москвы совместно с девелоперами и инвесторами, работающими на столичном рынке, раскроют потенциал Москвы как инвестиционно-привлекательного, современного города. Будут рассмотрены вопросы расширения столицы, развития новых территорий и их интеграции с существующей территорией, реорганизации промышленных территорий, развития дорожно-транспортной инфраструктуры и многое другое.

Экспозиция будет продемонстрирована с применением современных интерактивных и мультимедийных технологий, а также интерактивной презентации перспективных проектов города. Организатор участия - Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы.

C приветственным словом выступят руководитель официальной делегации Марат Хуснуллин, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и Сергей Черемин, министр правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.02.2012 15:00

Проект многофункционального комплекса Icebridge общей площадью 211 тыс. кв. м на ул. Коллонтай может быть рассмотрен в ходе ближайшего заседания правительства Петербурга, сообщила «АСН-инфо» директор ООО «Донк» и член совета директоров его материнской компании ЗАО «Единые решения» Мария Голубева.

«Мы предполагаем, что постановление о его строительстве будет утверждено на ближайшем заседании правительства города», — сказала она. Заседание правительства, скорее всего, состоится во вторник 28 февраля.

По словам госпожи Голубевой, во время чемпионата мира по хоккею в 2016 году прибывающие спортсмены будут размещаться в гостиницах, которые будут расположены в двух башнях высотой 110 м и (каждая из них площадью 40 тыс. кв. м), а тренироваться — в многофункциональной спортивной зоне комплекса, которая может быть как футбольной, хоккейной, танцевальной, так и конькобежной. Такое назначение МФК было ранее оговорено предпринимателями и руководством комитета по физкультуре и спорту Петербурга.

«Общая стоимость проекта — 9 млрд рублей. На начальном этапе строительства деньги будем вкладывать только мы. Сейчас мы ведем переговоры с потенциальными соинвесторами. Часть инвестиций в дальнейшем, как мы предполагаем, будут от иностранных компаний, часть денег — из городского бюджета», — рассказала госпожа Голубева.

ИСТОЧНИК: Александр Аликин, АСН-инфо