Иностранные инвесторы оценят земельные участки Фонда «РЖС» на выставке MIPIM 2012


22.02.2012 15:44

Фонд «РЖС» примет участие в инвестиционной выставке MIPIM 2012, которая пройдет 6-9 марта 2012 года в Каннах, Франция. Делегация Фонда «РЖС» во главе с генеральным директором Фонда Александром Браверманом примет участие в мероприятиях деловой программы выставки, проведет ряд встреч с представителями крупнейших российских и международных компаний.

Участники выставки смогут узнать подробную информацию о предстоящих земельных аукционах для последующего жилищного и иного строительства, преимуществах и перспективах сотрудничества с Фондом. В рамках работы стенда будет проходить презентация земельных участков, которые будут реализованы на аукционах Фонда в I и II кварталах 2012 года. Фонд представит инвесторам 12 подготовленных к торгам лотов, включающих в себя 22 земельных участка общей площадью порядка 750 га. Данные земельные участки расположены в Московской, Ленинградской, Свердловской, Челябинской, Тюменской, Калининградской, Нижегородской областях, Краснодарском и Красноярском крае и  предназначены для реализации проектов по строительству жилья экономического класса и размещения предприятий по производству строительных материалов, изделий и конструкций. Все они обладают значительным инвестиционным потенциалом развития, имеют высокую транспортную доступность.

«Фонд представляет уникальный продукт на земельном рынке, в основе которого лежит предоставление земельного участка, увязанное с комплексом мер поддержки застройщика при застройке земельного участка, в том числе содействие в подключении к инженерной инфраструктуре, гарантии выкупа готового жилья, устранение негативного эффекта от влияния административных  барьеров  и т.д. Работа Фонда ведется во всех субъектах Российской Федерации. Данное предложение на сегодняшний день не имеет аналогов на российском рынке, - отметила заместитель генерального директора Фонда «РЖС» Светлана Кузнецова. – В связи с этим мы уверены, что земельные участки Фонда, презентуемые в рамках выставки MIPIM, традиционно вызовут повышенный интерес потенциальных инвесторов, готовых к реализации проектов, способствующих повышению доступности жилья в России».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.02.2012 15:37

ЗАО «Строительный трест» приступает к строительству поселка премиального класса «Озерный край». Он расположится в Тосненском районе на берегу озера Вероярви. Как сообщил заместитель генерального директора компании Беслан Берсиров, площадь территории будущего поселка составляет 2,5 га. На нем расположатся 14 домовладений – дом, площадью 450-500 кв метров и участок на 20-25 соток. Стоимость каждого домовладения будет начинаться от 50 млн рублей.

Это уже второй проект «Строительного треста» в области коттеджного строительства. Первый –«Небо» - реализуется возле поселка Кузьмоловский Всеволожского района. Общая площадь жилья в поселке «Небо», которое позиционируется в бизнес-классе – 20,5 тыс. кв. метров.

По словам Беслана Берсирова, компания также намерена приступить к реализации проекта по строительству поселка класса «комфорт» в Рощино. Площадь участка там составляет 2,5 га. Площадь домовладений в нем будет составлять 100-150 кв м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо