До конца марта Калининградская область представит заявку в Фонд ЖКХ


22.02.2012 14:07

Заместитель председателя правительства Калинингрдаской области Евгений Морозов поручил в течение марта защитить заявку по капитальному ремонту переселению граждан на 2012 год в Фонде ЖКХ, чтобы торги по заключению муниципальных контрактов на проведение работ состоялись уже в мае. «Тогда в текущем году программу можно будет реализовать без спешки до наступления холодов», - отметил чиновник.

Отметим, что на заседании правления Фонда содействия реформированию ЖКХ был утверждён отчёт Калининградской области о реализации программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья с 2008-2011 годы. В отчёте, который в Москве защищал начальник регионального департамента ЖКХ Никита Борисов, содержалась информация не только о финансировании и выполнении мероприятий по капремонту и переселению, но и исполнении муниципалитетами-участниками программ принятых на себя обязательств по реформированию ЖКХ. Теперь Калининградская область получила возможность подать заявку на участие в программах Фонда в 2012 году. Подготовка необходимой для этого документации уже ведётся муниципальными образованиями.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.02.2012 13:46

В 2012 году ОАО «Газпром» направит на реализацию газотранспортных проектов в Вологодской области 60 млрд рублей, говорится в сообщении компании. На территории Вологодской области находятся ключевые газотранспортные мощности «Газпрома». Также «Газпром» реализует на территории региона ряд своих стратегических проектов: строительство газопроводов «СРТО - Торжок», «Грязовец - Выборг», «Починки - Грязовец».

Объем капитальных вложений «Газпрома» на их строительство на территории Вологодской области в 2006-2011 годах составил 180,5 млрд рублей.

В 2005-2011 годах «Газпром» инвестировал в газификацию Вологодской области 1,26 млрд рублей. Уровень газификации региона достиг 54,6%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо