На MIPIM-2012 обсудят перспективы развития петербургского рынка торговой недвижимости


21.02.2012 12:33

Одной из приоритетных тем деловой программы Петербурга в рамках международной инвестиционной выставки MIPIM-2012 станет развитие торговой недвижимости города, сообщает пресс-служба Комитета по инвестициям и стратегическим проектам.

Профессионалы рынка в ходе дискуссии оценят перспективы прихода новых ритейл-сетей в город, обсудят новые требования к инфраструктуре торговых помещений и перспективы запуска реконцепции устаревших проектов.

Российскими и международными экспертами будет проведен анализ торговых объектов инвестиционного качества, и предложен прогноз динамики ставок капитализации. Кроме того, участникам дискуссии будет предложено выделить ключевые факторы, благодаря которым состоялись крупнейшие инвестиционные сделки в торговой недвижимости Санкт-Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.02.2012 12:26

Сеть железнодорожных путей через 3-4 года может связать три крупнейших столичных аэропорта - Внуково, Домодедово и Шереметьево, путешествовать между которыми можно будет по единому проездному билету, пишет газета «Известия».

«Недавно подготовленный проект предусматривает строительство дополнительных остановочных пунктов на линиях «Аэроэкспресса», где можно будет сделать пересадку на Малое кольцо Московской кольцевой железной дороги. Эти же так называемые транспортно-пересадочные узлы, как предполагается, будут интегрированы и с линиями Московского метрополитена», - отмечает издание.

Как сообщили в РЖД, окончательное решение о проекте будет принято не ранее 2015 года, когда завершится реконструкция Малого кольца, которую ведет ОАО «Московская кольцевая железная дорога» (МКЖД), совместная компания правительства Москвы и РЖД.

По данным издания, строительно-монтажные работы по реконструкции железнодорожной инфраструктуры и строительству транспортно-пересадочных узлов, согласно одобренному бизнес-плану, начнутся со второй половины 2012 года.

«К концу 2014 года планируется запустить пассажирское движение по 12 первоочередным остановочным пунктам. Начиная с 2016 года по МКЖД ежегодно рассчитывают перевозить более 250 млн пассажиров. Для этого будут задействованы 100 пар электропоездов в сутки с интервалом движения в часы пик до 5 минут», - отмечает издание.

При этом часть транспортно-пересадочных узлов на Малом кольце будет строить дирекция железнодорожных вокзалов (филиал РЖД), остальные - департамент капитального ремонта Москвы. А в целом все вопросы координирует департамент транспорта Москвы. Компания-оператор, которая будет осуществлять пассажирские перевозки на МКЖД, пока не определена.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо