«Газпром» сохранит полумиллиардные инвестиции в газификацию Ленобласти


20.02.2012 17:31

ОАО «Газпром» намерено сохранить инвестиции в газификацию Ленинградской области в 2012 г. на уровне 2011г. - в объеме 500 млн руб. Об этом говорится в сообщении управления информации концерна по итогам совещания, которое прошло с участием заместителя председателя правления общества Валерия Голубева, пишет РБК.

Напомним, в 2011г. Газпром выполнил весь запланированный объем работ по газификации региона. Компания построила четыре межпоселковых газопровода и обеспечила перевод на газ трех котельных. Кроме того, было начато строительство двух межпоселковых газопроводов, проводились проектно-изыскательские работы. Общие инвестиции компании на эти цели составили 0,5 млрд руб. В 2012 г. первоначальные инвестиции в том же размере планируется направить на продолжение строительства двух и начала строительства четырех межпоселковых газопроводов.

В ходе совещания стороны также обсудили вопросы подготовки совместной программы развития газоснабжения и газификации Ленинградской области на 2012-2015гг. По итогам совещания профильным подразделениям Газпрома и правительства Ленинградской области были даны поручения, направленные на своевременное выполнение работ по газификации региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГАЗПРОМ



20.02.2012 17:06

Комитетом по транспортно-транзитной политике совместно с КГИОП определены 6 первоочередных адресов, по которым в 2012 году предполагается выполнить предпроектные проработки в целях строительства подземных автоматизированных паркингов, пишет БН.ру

Объекты расположатся на пересечении Смольного проезда и Смольного пр., Конюшенной пл., пл. Искусств, Греческой ул., Владимирской пл. и Сенной пл.

Финансово-экономическая модель проекта строительства подземных автоматизированных паркингов находится на стадии разработки, сообщили в КТТП. Всего в Петербурге до 2020 года предполагается строительство 35 подземных парковок.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо