К 2020 г. 85% населенных пунктов России будет газифицировано Газпромом


20.02.2012 15:43

ОАО «Газпром» планирует газифицировать 85% населенных пунктов России к 2020 г. Об этом сообщил заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев в Ленинградской области на церемонии закладки камня в строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Бокситогорске, пишет РБК.

В свою очередь, губернатор региона Валерий Сердюков, присутствующий на церемонии, подчеркнул, что в Ленинградской области барьер в 85% уже достигнут. «Сейчас газ есть у 85% ленинградцев. А надо - чтобы у 100%», - отметил глава региона. Представитель Газпрома подчеркнул, что полностью газифицировать регион возможно к 2016 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГАЗПРОМ



20.02.2012 15:25

ОК «РусАл» рассматривает возможность строительства в городе Бокситогорск Ленинградской области нового глиноземного завода, сообщил губернатор региона Валерий Сердюков в ходе общения с жителями района в понедельник, передает «Интерфакс».

«Да, есть проработки строительства завода по переработке глинозема сухим способом. Дерипаска рассматривает использование этой технологии здесь, в Бокситогорске», - сказал В.Сердюков.

По словам главы региона, для принятия решения о строительстве предприятия необходимы проект и инвестиции, размер которых губернатор не озвучил. «Русал» над этим работает», - пояснил г-н Сердюков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо