Столичную промзону «Перово» определили под жилищное строительство


20.02.2012 15:13

На месте столичной промышленной зоны N 55 «Перово» появятся жилой комплекс и объекты социальной инфраструктуры, заявил в ходе субботнего объезда ВАО Москвы заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «Это очень сложный участок. Строители приступили к работам по освобождению площадки. Первые два жилых корпуса планируется сдать в этом году», - сказал чиновник.

По его словам, продолжение трассы Вешняки-Люберцы и связка ее с Четвертым транспортным кольцом позволит обеспечить этот район транспортной инфраструктурой.

Напомним, территория промзоны № 55 «Перово» занимает 37 га, она ограничена Курским направлением Московской железной дороги и улицами Новотетерки, Перовская, Полимерная и Мартеновская.

Строительство жилого комплекса и инфраструктуры осуществляется на земельном участке площадью 14 га на месте сноса 35 строений. Проектом предусмотрено строительство девяти жилых корпусов (122 тыс. кв. м), детского сада, школы, двух гаражных комплексов и одного торгового объекта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.02.2012 15:04

В Новгородской области подписано распоряжение администрации «Об областном конкурсе «Лучшая организация в сфере управления многоквартирными домами в Новгородской области». Конкурс проводится в области в 2012 году среди организаций, занятых в сфере управления многоквартирными домами, в целях выявления лучших результатов, обобщения и распространения положительного опыта их деятельности, отмечается на официальном сайте администрации.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучшее товарищество собственников жилья, лучший жилищный кооператив, иной специализированный потребительский кооператив в Новгородской области» и «Лучшая управляющая организация в Новгородской области». Конкурсные материалы принимаются конкурсной комиссией до 31 мая 2012 года включительно.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо