Петербург передает недвижимость культурным и досуговым центрам


20.02.2012 13:35

КУГИ в лице городской комиссии по распоряжению объектами недвижимости принял решение о передаче в безвозмездное пользование помещений, находящихся в собственности города, расположенных в Красногвардейском и Калининском районах Петербурга для организации досуговой деятельности населения, сообщили в пресс-службе комитета.

Так, госучреждению «Культурно-досуговый центр «Красногвардейский» в безвозмездное пользование передано помещение общей площадью 237,8 кв.м, расположенное по адресу: Малоохтинский пр., д.86, литера А, а государственному культурно-досуговому учреждению «Культурный центр Калининского района» передано помещение площадью 502,4 кв.м по адресу: ул. Руставели, д.12 литера А.

«Договоры о безвозмездной передаче и акты приема-передачи помещений сторонами подписаны. В настоящее время осуществляются ремонтные работы по приспособлению помещений под культурно-досуговые центры для населения», - отмечается в материалах комитета.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.02.2012 13:30

Банк Москвы предоставил ЗАО «Инвестстрой-15» кредитные средства в размере 3,8 млрд рублей. Цель кредитования - приобретение объектов движимого и недвижимого имущества филиалов ОАО «Главное управление обустройства войск». Срок возврата средств - 31 декабря 2014 года, пишет «Интерфакс».

Приобретение производственного комплекса, специализирующегося на изготовлении строительных материалов, позволит ЗАО «Инвестстрой-15» реализовать заключенные с ОАО «Главное управление обустройства войск» договоры по строительству жилья для военнослужащих и объектов социального назначения в рамках программы министерства обороны.

Отметим, что в минувшем году между Банком Москвы и ЗАО «Инвестстрой-15» были заключены соглашения о кредитовании на общую сумму более 10 млрд рублей на строительство жилья для военнослужащих по заказу Минобороны, а также на строительство трех санаториев-профилакториев в г.Анапа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо