ЛОЭСК привлекает полумиллиардный кредит Сбербанка


17.02.2012 17:13

ОАО «Ленинградская областная управляющая электросетевая компания» привлечет возобновляемую кредитную линию Сбербанка России с лимитом 500 млн руб. сроком на 5 лет.

Как сообщается в материалах ЛОЭСК, кредитные средства будут направлены на пополнение оборотных средств, в том числе на финансирование мероприятий по технологическому присоединению энергопринимающих устройств, а также на финансирование хозяйственной и инвестиционной деятельности.

Банк стал единственным участником тендера на предоставление данной кредитной линии. Согласно условиям, процентная ставка по кредиту не должна была превышать 11,2% годовых.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.02.2012 17:08

На оказание помощи муниципальным образованиям Ленинградской области по развитию общественной инфраструктуры территорий из областного бюджета выделено 50 млн. рублей. Эти средства будут израсходованы, в соответствии с наказами, которые депутаты областного ЗакСа получили от жителей. Соответствующее распоряжение сделал сегодня глава региона Валерий Сердюков.

Еще одно распоряжение главы исполнительной власти региона касается финансовой поддержки ряда муниципальных образований для эффективного решения задач устойчивого функционирования жилищно-коммунального хозяйства. На эти цели ассигновано еще 52,8 млн. рублей.

Как отметили в пресс-службе области, жилищно-коммунальное хозяйство – одна из наиболее сложных и затратных отраслей экономики региона. За 2011 год на поддержку ЖКХ из консолидированного бюджета региона было выделено более 8 млрд. рублей, что составляет десятую часть всех расходов региональной казны.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо