ОАО «РусГидро» остановило строительство Ленинградской гидроэлекстростанции


17.02.2012 16:40

ОАО «РусГидро» остановило строительство Ленинградской гидроаккумулирующей электростанции. Об этом заявил журналистам глава компании Евгений Дод в кулуарах Красноярского экономического форума, пишет портал 47News со ссылкой на РИА Новости.

Глава «РусГидро» напомнил, что в текущем году компания планирует ввести 5 ГВт новых энергомощностей, а в 2013 - 6 ГВт. «Мы специально отказались от проектов, которые не эффективны, остановили строительство Ленинградской ГАЭС», - сказал г-н Дод.

«РусГидро» планировало в 2020 году ввести в эксплуатацию первые два агрегата ГАЭС в Ленинградской области общей стоимостью около 100 млрд рублей. Годовая выработка электроэнергии ГАЭС должна была составить 2,34 млрд киловатт в час.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.02.2012 16:18

Открытие второй очереди торгового центра «Митино» в Москве запланировано на май 2012 года. Летом будет проведена реконцепция первой очереди. Обновленный центр общей площадью 10 тыс. кв.м откроет свои двери в сентябре 2012 года. Брокеридж первой и второй очереди торгового центра будет осуществлять компания ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

ТЦ «Митино» был открыт в 2001 году и стал одним из первых торговых центров в данном районе. Средняя посещаемость торгового центра составляет 8 тыс. человек в день. Пул арендаторов составляют известные компании, среди которых: «Л`Этуаль», LUSH, «Связной», Valtera, English First, «Евросеть», Gipfel, ресторан «Елки-Палки» и др. Величина арендных ставок составляет для первой очереди от 3,5 тыс. до 6 тыс. руб. в месяц за кв.м. в зависимости от местоположения помещения, для второй очереди — от 2,5 тыс. до 6,5 тыс. руб. в месяц за кв.м.

По концепции во второй очереди планируется расположение ресторана с отдельным входом на цокольном этаже, первый этаж уже заполнен арендаторами, на 2-3 этажах разместятся магазины одежды и обуви, товаров для детей, аксессуаров и другие операторы. На 4 этаже предполагается размещение офисных помещений.

По словам Ольги Збруевой, руководителя департамента по работе с клиентами ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate, «ТЦ «Митино» и до реконцепции пользовался спросом у ритейлеров благодаря выгодному транспортному расположению в центре крупного жилого массива, и, как следствие, постоянному потоку посетителей. Введение второй очереди и проведение реконцепции вызвали значительный дополнительный поток заявок на помещения в данном объекте.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо