ЮИТ выводит на рынок новый ЖК «Suomi» на Васильевском острове в Петербурге


16.02.2012 18:16

Концерн ЮИТ объявляет о начале продаж в жилом комплексе «Suomi», который находится на Васильевском острове, по адресу: Средний проспект, д. 89, лит. А, в квартале, ограниченном Средним проспектом,  ул. Беринга, Малым пр. и 25-ой линией Васильевского острова.

Новый жилой комплекс «Suomi», состоящий из двух корпусов различного класса - 10-ти этажного здания повышенной комфортности (корпус Б) и 9-и этажной секции бизнес-класса (корпус А), возводится компанией «ЮИТ Санкт-Петербург» строго в рамках 214-ФЗ. На объекте осуществляется финский контроль качества. Комплекс рассчитан на 360 квартир общей площадью – 22 731 кв.м. Квартиры - от однокомнатных до четырехкомнатных (минимальная площадь - от 38,18 кв.м., максимальная - до 140,04 кв.м.). Высота потолков в корпусе бизнес-класса - не менее  3 м., на последнем этаже -  не менее 3,3 м. Срок ввода объекта в эксплуатацию – январь 2015 года.

Также компания планирует озеленить и благоустроить придомовую территорию. Рядом с комплексом расположена автостоянка, состоящая из двух частей: подземная – 132 машино-места, надземная  – 62 парковочных места.

При проектировании учтены потребности маломобильных групп населения (в том числе предусмотрены специальные парковочные места). Компания предлагает базовую финскую отделку и отделку «под ключ» с возможностью выбора материалов. Стоимость квадратного метра в новом жилом комплексе составляет 99 465 рублей – в корпусе повышенной комфортности, 113 050 рублей/кв.м. – в корпусе бизнес-класса (с учетом 5% скидки при 100% оплате или оформлении ипотечного кредита).

Помимо данной скидки, клиенты могут воспользоваться выгодной беспроцентной рассрочкой на 12 месяцев или беспроцентной рассрочкой, действующей до 28 февраля 2015 года с первым взносом – 3%. Возможно приобретение квартир с привлечением кредитных средств нескольких банков.

«Жилой комплекс «Suomi» существенно отличается от других проектов ЮИТ тем, что состоит из двух корпусов, жилье в которых относится к разным сегментам. В одном корпусе будут квартиры комфорт-, а в другом - бизнес-класса, в соответствии с лучшими традициями финского строительства. Более того, необычное здание удачно расположено в исторической части города. Стоит отметить, что транспортные составляющие этого района в перспективе заметно изменятся в лучшую сторону, будет больше возможностей для свободного передвижения, в частности, автомобилистов. Благодаря завершению строительства Западного скоростного диаметра появится качественно новая транспортная связь между севером и югом Санкт-Петербурга, что весьма позитивно отразится на транспортной доступности Васильевского острова. Городом рассматриваются также различные варианты строительства мостов», -  отмечает Михаил Возиянов, генеральный директор ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: YIT ЮИТ



16.02.2012 17:48

Экс-председатель Комитета по энергетике Санкт-Петербурга Олег Тришкин назначен директором НИИ Энергетики, ресурсосберегающих и экологических технологий  Санкт-Петербургского государственного политехнического университета.

НИИ Энергетики был создан в 2009 году в соответствии с планом стратегического развития Санкт-Петербургского государственного политехнического университета и получением статуса Национального исследовательского университета.

Сегодня НИИ Энергетики является центром компетенции в области энергосбережения, лидером в сфере технологической, кадровой, методической подготовки по рациональному и безопасному использованию топливно-энергетических ресурсов.

Основными целями деятельности НИИ Энергетики являются разработка перспективных решений по развитию энергосетевой инфраструктуры и генерирующих мощностей,  технико-внедренческая деятельность в сфере энергосберегающих технологий и экологической безопасности, а также подготовка специалистов по этим направлениям на основе междисциплинарного политехнического подхода.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо