Автоконцерн MAN запустит производство в Шушарах в середине 2012 года


16.02.2012 15:33

Немецкий автомобильный концерн MAN к середине 2012 года планирует запустить первое в России сборочное производство самосвалов с шасси и фургонов на площадке в Шушарах под Петербургом. Об этом сообщил генеральный директор ООО «МАН Трак энд Бас Продакшн Рус» Томас Шнайдерхайнце на конференции «Автоинвест», пишет АБН.

По словам руководителя компании, на днях компания получит разрешение и начнет строить производство. В этом же году компания рассчитывает получить временное разрешение на эксплуатацию завода и начать продажи с петербургской площадки.

До конца этого года завод будет готов выйти на рассчитанную мощность. «У нас до 6 тыс. грузовиков в год. Это соответствует объему продаж на российском рынке в 2011 году, более 7 тыс. грузовиков», -  заявил глава компании. Томас Шнайдерхайнце также уточнил, что объем производства будет зависеть от потребностей рынка.

Напомним, производитель грузовой техники и автобусов компания MAN Truck&Bus AG в начале года арендовала 20,7 тысячи квадратных метров в производственно-складском комплексе «Юнипак» в поселке Шушары в Петербурге. В строительство завода  MAN планирует инвестировать около 25 млн евро.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.02.2012 15:16

В соответствии с откорректированной инвестпрограммой филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» на 2012 год, одним из приоритетных проектов в т.г. стало строительство подстанции 110/35/10 кВ  «Южная» в Зашекснинском районе города Череповца. Проект реализуется в рамках сотрудничества правительства области с энергетиками, по инициативе губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

Строительство новой подстанции «Южная» обусловлено увеличением потребляемой мощности в связи с ежегодным расширением жилых микрорайонов в Зашекснинской части г.Череповца. Район является приоритетным по строительству жилого сектора, социально значимых инфраструктурных объектов, а также культурно-парковых зон, торгово-развлекательных комплексов, в том числе  «Многофункционального центра ледовых видов спорта».

В рамках реализации проекта, в 2012 году филиал «Вологдаэнерго» планирует выполнить на энергообъекте все необходимые проектно-изыскательские работы (ПИР) и приступить к началу строительства. Запланированная стоимость проекта в текущем году определена в сумме 14,1 млн. рублей.

Кроме того, в числе ключевых проектов филиала «Вологдаэнерго» - реконструкция ВЛ 110 кВ «Шекснинская» 1,2 в Шекснинском районе, реконструкция подстанции 110 кВ «Западная» в Вологде и подстанции 110 кВ НПС в Великоустюгском районе, а также строительство РП 110 кВ для подключения Красавинской ГТ ТЭЦ к электрическим сетям «Вологдаэнерго».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо