РОСНО в Петербурге застраховало реконструкцию кабельных линий на 1,2 млрд руб.


16.02.2012 12:01

Северо-Западная дирекция ОАО СК «Альянс» (товарный знак – РОСНО) заключила договор страхования строительно-монтажных работ при реконструкции кабельных линий высокого напряжения, проводимых ООО «Петроком». Страховая сумма по договору составила 1 180 182 508 руб., сообщили в пресс-службе страховой компании.

Страховой защитой обеспечены работы по прокладке двух кабельных линий 110 кВ длиной 10403 м. и 8360 м, электромонтажные работы и демонтаж существующего оборудования. Электрические сети  пролегают под городскими улицами Адмиралтейского и Кировского района от подстанции в районе Обводного канала до территории ТЭЦ «Автовская» №15, расположенной недалеко от пр. Народного ополчения.

В рамках договора также застрахована гражданская ответственность ООО «Петроком» на случай причинения вреда имуществу, жизни и/или здоровью третьих лиц в связи с проведением работ по реконструкции, а также послепусковые гарантийные обязательства генерального подрядчика. Договор заключен до 2017 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.02.2012 11:27

В рамках программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Республике Коми» в 2012 году в Республике Коми предусмотрена реализация 9 подпрограмм с общим объемом финансирования более 270 млн. рублей. В этом году мы продолжим программу «европейской ипотеки», но уже с реализацией проектов по строительству нового жилья. Об этом заявил глава региона В.Гайзер на заседании III Сессии Государственного Совета региона.

Он также отметил, что в этом году 255 млн. рублей из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ будет привлечено на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья. Планируется осуществить капитальный ремонт 104 домов, в результате жилищные условия улучшат 9 тыс. человек. Более 1 тыс. человек будут расселены из 83 аварийных домов.

Мероприятия по расселению граждан из аварийных домов будут осуществляться в рамках действующих программ за счет средств федерального Фонда и местных бюджетов.

«Учитывая положительный опыт работы федерального Фонда реформирования ЖКХ, в этом году мы решили создать аналогичный фонд в республике, что станет основой для работы в сфере реформирования ЖКХ на будущие годы», - отметил глава региона.

В первую очередь это поможет решить вопросы сноса ветхого и аварийного жилья. «Считаю, что в её решении необходимо искать новые варианты и эффективные подходы. Сегодня хочу поддержать позицию главы администрации Сыктывкара в реализации проектов по квартальной застройке на месте  сносимого аварийного жилья. Это не только даст возможность удешевить эти проекты, но и  изменить сложившийся, во многом обветшавший облик наших городов», - добавил В.Гайзер.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо