КГИОП: Каменноостровский театр готов более чем на 95%


16.02.2012 10:09

Ввод в эксплуатацию Каменноостровского театра в Петербурге происходит в соответствии с утвержденным графиком, срок окончания работ - май 2012 г. На сегодняшний день объект готов более чем на 95%. В настоящее время ведутся пусконаладочные и сопутствующие работы, необходимые для ввода объекта в эксплуатацию, сообщили в Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Фактически работы непосредственно на объекте начались в декабре 2007 г. Длительность процесса вызвана следующими причинами: эксклюзивность работ. Впервые не только в Санкт-Петербурге, но и в России решалась задача такого уровня – как совместить безусловную необходимость сохранения находившегося в плачевном состоянии уникального исторического здания с приспособлением его для нужд активно функционирующего театрального учреждения, необходимость корректировки в процессе производства работ проектно-сметной документации по замечаниям Главгосэкспертизы, сложная процедура оформления правоустанавливающих документов на реставрируемую и вновь созданную части Каменноостровского театра.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.02.2012 10:02

IV Российский международный конгресс по интеллектуальным транспортным системам состоится с 19 по 25 июня 2012 года в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил организационный комитет по подготовке и проведению Конгресса, первое заседание которого прошло вчера в Комитете по транспортно-транзитной политике.

Предварительная программа Конгресса включает пленарное заседание, тематические круглые столы, презентации, технические туры и выставку новейших разработок в области интеллектуальных транспортных систем. Специальные мероприятия Конгресса посвящены интеллектуализации автодорожного, железнодорожного, морского и речного транспорта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо