В Мурманской области утвержден план реализации проекта «Мончегорский индустриальный парк»


15.02.2012 15:21

На минувшей неделе зампредседателя комитета промышленного развития, экологии и природопользования Мурманской области Ольга Борисенко приняла участие в заседании рабочей группы по реализации проекта «Создание Мончегорского индустриального парка». В мероприятии участвовали специалисты администрации города, представители ООО «Экостройпроект», ОАО «Мончегорские электрические сети», ОАО « Мончегорскводоканал», ОАО «Мончегорская теплосеть», ОАО «КГМК», а также резиденты индустриального парка. На заседании рассмотрели вопросы привлечения средств федерального и регионального бюджетов для реализации проекта. По результатам совещания даны конкретные поручения исполнителям по подготовке документов по обеспечению финансирования проекта, а также утвержден план его реализации на 2012 год.

Кроме того, комитету промышленного развития, экологии и природопользования Мурманской области поручено подготовить заявку для представления на конкурс министерства экономического развития РФ по отбору субъектов федерации для предоставления субсидий на реализацию мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.02.2012 15:10

Глава Ленобласти Валерий Сердюков поручил руководителям профильных комитетов и муниципальных образований выработать предложения о сокращении сроков строительства социальных объектов, включенных в адресные и целевые программы.

В частности, В.Сердюков поручил ускорить сроки строительства новых школ в Усть-Луге, Кузнечном и Подпорожье, а также как можно быстрее построить детские сады в Волосово, Гатчине, Тосно, Будогощи, Шлиссельбурге, Лодейном Поле, Новодевяткино, Сертолово, Выборге  в связи с дефицитом мест в дошкольные учреждения.

На совещании, которое провел вице-губернатор Ленинградской области Николай Пасяда, обсуждены возможности переноса сроков ввода некоторых из этих объектов с 2013 на 2012 год, рассмотрено наличие проектно-сметной документации и экспертизы, состояние строительно-монтажных работ. Предложения по дополнительному финансированию объектов, и соответственно, изменениям в бюджет 2012-2014 годов будут подготовлены.
 По целевым и адресным программам запланировано строительство таких объектов здравоохранения как поликлиники в Лодейном Поле и Новодевяткино, родильный дом в Выборге, фельдшерско-акушерские пункты в Бокситогорске, Изваре, Старой Ладоге, Селезнево, Курбе, Коли, Загривье, Трубниковом Бору, Рабитицах, Колчаново, Мшинской, Котельском и других.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо