В Великом Новгороде утверждена программа капремонта жилья на 2012 год


15.02.2012 12:14

Утверждена муниципальная адресная программа «Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов в границах муниципального образования – городского округа Великий Новгород на 2012 год». Программа предусматривает проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов в городе с применением энергосберегающих технологий. Общий объем финансирования составит более 143, 3 млн рублей. Из них средства Фонда ЖКХ – 86,2 млн рублей; средства бюджета Новгородской области – 28,3 млн рублей; средства бюджета Великого Новгорода – 9,6 млн рублей; средства собственников жилых помещений – 19,1 млн рублей.

В 2012 году будет капитально отремонтировано общее имущество 40 многоквартирных домов - конструктивные элементы, внутридомовые инженерные системы, в том числе с установкой приборов учета потребления ресурсов и узлов управления, заменено лифтовое оборудование, отремонтированы подвальные помещения и крыши. Еще 4 дома включены в резервный перечень.

Со списком домов, которые будут капитально отремонтированы в 2012 году можно ознакомиться на официальном портале администрации города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


30.01.2012 13:44

Крупнейшие предприятия дорожно-строительного комплекса Петербурга  пожаловались губернатору на политику руководства комитета по развитию транспортной инфраструктуры, пишет портал «Фонтанка».

По мнению подрядчиков,  в последние годы они работают себе в убыток. Общая сумма кредиторской задолженности дорожников достигла в 2011 году 50 млрд руб. Они обвиняют комитет по развитию транспортной инфраструктуры в том, что он не помогает им вылезти из этой ямы.

Авторы письма - руководители компаний дорожно-мостового комплекса,  которых объединяет ассоциация  «Дормост»: «Стройпроект», «Гипростроймост», «ПО «Возрождение», «Мостострой-6», «Пилон», «Буер», «АБЗ-1», «Ленмостстрой» и другие.

Как следует из письма, в 2009 году чистая прибыль дорожных предприятий составляла 1 млрд. рублей, в 2011 оказалась фактически равной нулю. При этом общая сумма кредиторской задолженности достигла 50 млрд руб., увеличившись за 2010 год почти вдвое.

По мнению членов ассоциации, заказчик в лице комитета по развитию транспортной инфраструктуры возложил на них несвойственные функции - землеустроительные и кадастровые работы, получение различного рода разрешений на строительство и ввод объектов, а также снижает стоимость строительства и ремонта дорог.

Одна из ключевых причин бедствий строителей, о которой они говорят в кулуарах, - город не строит новые, а ремонтирует старые дороги. В 2011 введено только три объекта.

Губернатор Петербурга Г.Полтавченко потребовал разобраться в ситуации до 15 февраля.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: