ГК «МИЦ» продала участок в подмосковном логопарке французкой FM LOGISTIC


14.02.2012 15:33

Группа «МИЦ» закрыла сделку по продаже 26 га в индустриально-логистическом парке «Орудьево» принадлежащем группе компаний, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Участок приобрела логистическая компания «Бати Лосино», которая является частью крупной французской группы FM LOGISTIC. Стороны не разглашают сумму сделки.

На земельном участке предполагается строительство логистического парка. В будущем на территории участка ГК «МИЦ» совместно с FM LOGISTIC планирует строительство инженерной инфраструктуры.

На сегодняшний день в рамках проекта «Орудьево» ГК «МИЦ» занимается реализацией принадлежащих ей земель промышленного назначения под строительство производственных комплексов и логистических центров. В состав индустриально-логистического парка «Орудьево» входят земельные участки промышленного назначения общей площадью более 390 ГА.

Парк располагается в 60 км от МКАД, в непосредственной близости от Дмитровского шоссе. В 2-х км. находится железнодорожная ветка, расстояние до международного аэропорта «Шереметьево» составляет 45 км.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.02.2012 15:11

Вчера состоялось заседание Комиссии Ленинградского УФАС России по делу возбужденному в отношении Муниципального унитарного предприятия «Тепловые сети Кировского района» по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Как сообщили в службе, инспекция антимонопольного органа выявила нарушения в договорах заключенных между унитарным предприятием и потребителями. В частности, в договоры были включены такие противоречащие законодательству положения как возможность прекращения или ограничения подачи абоненту тепловой энергии, возможность списания со счетов суммы долга без распоряжения владельца счета и возможность взимания с абонентов оплаты за тепловую энергию потребленную сверх установленных максимальных значений.

В результате комиссия Ленинградского УФАС России признала вышеуказанные действия МУП «Тепловые сети Кировского района» нарушающими Федеральный закон «О защите конкуренции» и выдала организации обязательное для исполнения предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо