Ветеранов сцены уговорили переехать


14.02.2012 10:09

Накануне на встрече председателя Комитета по социальной политике Петербурга Александра Ржаненкова с представителями Дома ветеранов сцены им. М.Г. Савиной достигнута договоренность о переезде ветеранов, которые до сегодняшнего дня оставались на территории дома, в государственное учреждение социального обслуживания «Дом ветеранов войны № 1». Переезд состоится до 20 февраля, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

«После процедуры передачи имущества Дома ветеранов сцены в городскую собственность и оформления соответствующих документов, будут проведены мероприятия по устранению нарушений пожарной безопасности в медицинском корпусе учреждения в соответствии с предписаниями Главного государственного инспектора по пожарному надзору Петроградского района. По окончании необходимых мероприятий ветеранам сцены будет предложено переехать на временное проживание в этот корпус, на время ремонта основного корпуса», - отметили в пресс-службе.

Г-н Ржаненков подчеркнул, что представители комитета и общественности будут пристально следить за ходом ремонтных работ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


31.01.2012 14:02

«Росатом» оформил решение об окончании инвестпроекта по продлению срока эксплуатации энергоблока №4 ЛАЭС (ПСЭ-4). Генподрядчиком проекта выступил «ТИТАН-2», сообщили в пресс-службе холдинга.

Напомним, контракт с холдингом «ТИТАН-2» на реализацию проекта ПСЭ-4 был подписан в 2008 году. Впервые в новейшей истории атомной отрасли одна компания взяла на себя полный комплекс работ в рамках инвестпроекта по реконструкции блока – от разработки проектно-сметной документации до сдачи в эксплуатацию, включая закупки и поставки оборудования.

В ходе капитального ремонта энергоблока № 4 была проведена реконструкция всех систем безопасности, блочного щита управления и резервного щита управления блока, резервной дизельной электростанции, заменены 199 технологических каналов, проведены работы по переоблопачиванию турбин. Впервые в практике выполнения работ по ПСЭ блоков типа РБМК строительно-монтажные работы были выполнены в один этап и за 270 суток. В результате в конце 2010 года Ленинградская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на продление срока службы блока на 15 лет – до 2025 года.

В ходе проекта было подготовлено 8 тыс. альбомов проектной и сметной документации, выполнено строительно-монтажных работ на сумму более 7 млрд. руб., поставлено оборудования на сумму более 7,5 млрд. руб. Общая стоимость выполненных работ по контракту составила около 17 млрд. руб. Контрактодержателем со стороны холдинга выступила его ведущая инжиниринговая бизнес-единица – компания ЗАО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: