Козырев пообещал применить жесткие меры за недостоверную информацию о подключении тепла в Колпино


10.02.2012 10:44

Около 700 стояков в домах Колпино до сих пор остаются неподключенными. В то же время управляющие компании отчитались о запуске тепла.

Это выснилось в результате проверки подключения домов, пострадавших от аварии на теплосетях в Колпинском районе, проведенной по поручению вице-губернатора Сергея Козырева, а также по результатам проверки обращений жителей Колпино.

Вице-губернатор распорядился, чтобы в срочном порядке были дополнительно сформированы и направлены в район не менее 30 бригад для завершения работ по подключению систем отопления в жилых домах.

Также направил в район комиссию во главе с председателем жилищного комитета В.В. Шияном для проверки работы управляющих компаний и анализа реальной ситуации.

По итогам работы комиссии и в случае подтверждения фактов выявления недостоверной информации будут приняты самые жесткие меры.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.02.2012 18:11

Сегодня состоялось заседание Коллегии КГИОП. На ней был рассмотрен вопрос (акт по результатам государственной историко-культурной экспертизы) о включении в единый государственный реестр объектов культурного наследия в качестве памятника истории и культуры регионального значения выявленного объекта культурного наследия «Дом А.В. Пеля с аптекой, химической лабораторией и фабрикой» (7-я линия В.О., д. 16-18, лит. А). В его состав входит труба котельной, неофициально именуемая «Башня грифонов».

Коллегия КГИОП согласилась с выводами акта государственной историко-культурной экспертизы о включении в реестр указанного объекта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо