«Ленэнерго» исправился
Пресс-служба ОАО «Ленэнерго» сообщила о размещении обязательной для раскрытия информации на своем сайте. Вчера Ленинградское УФАС России распространило письмо о возбуждении дела в отношении компании. За нераскрытие информации компании грозит штраф в размере от 200 до 500 тыс. рублей.
В жалобах, направленных в УФАС, граждане обращали внимание на нарушение сроков технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителей к электрическим сетям ОАО «Ленэнерго». В заявлении ООО «ДиКом» указывается на то, что с момента подачи заявки (с сентября 2011) на технологическое присоединение к электрическим сетям, общество не имеет возможности получить информацию о стадии рассмотрения документа.
Для получения данных по указанным жалобам, антимонопольный орган обратился к официальному сайту сетевой организации и обнаружил, что по состоянию на 06 февраля 2012 года на сайте www.lenenergo.ru не отражена информация:
- о регистрации и ходе реализации заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям;
- о заключенных договорах на осуществление технологического присоединения к электрическим сетям, содержащих сведения об объеме присоединяемой мощности, сроках и плате по каждому договору;
- об аннулированных заявках на технологическое присоединение;
- о выполненных присоединениях и присоединяемой мощности.
Однако еще до публикации сообщения федеральным антимонопольным органом, ОАО «Ленэнерго» разместил информацию на сайте. Она находится по адресу: http://www.lenenergo.ru/about/open-info_about/offices/statistic/
В КУГИ состоялось подписание акта приема-передачи в госсобственность Санкт-Петербурга здания дошкольного образовательного учреждения, расположенного по адресу: г. Пушкин, Павловское шоссе, д. 34, литера А.
В декабре 2011 года губернатором Петербурга Г.Полтавченко было подписано Соглашение между Минобороны РФ и Смольным «О передаче в собственность города федерального значения Санкт-Петербурга здания детского сада и социальном обслуживании военнослужащих, проходящих военную службу в воинских частях, дислоцированных на территории Санкт-Петербурга, и членов их семей в учреждениях социальной сферы Санкт-Петербурга».
В соответствии с указанным соглашением здание дошкольного образовательного учреждения передается в государственную собственность безвозмездно.