КИСП составил рейтинг обеспеченности районов Петербурга гостиницами


09.02.2012 10:19

Комитет по инвестициям и стратегическим проектам сформировал рейтинг  обеспеченности  районов города  гостиничными номерами. По результатам 2011 года лидером по количеству номеров стал Центральный район (8 638 номеров), на втором и третьем месте Курортный (6 079 номеров) и Адмиралтейский (3 490 номеров) районы соответственно.

«Такое распределение районов Санкт-Петербурга по количеству гостиничных номеров вполне обосновано их востребованностью туристами и гостями нашего города», – прокомментировала заместитель председателя Комитета Ирина Бабюк.

ТОП-10:

1. Центральный район - 8 638 номеров

2. Курортный район - 6 079 номеров

3. Адмиралтейский район  - 3 490 номеров

4. Василеостровский район - 3 049 номеров

5. Московский район - 2 921 номер

6. Выборгский район – 1450 номеров

7. Петродворцовый район - 1 269 номеров

8. Петроградский район – 989 номеров

9. Красногвардейский район – 958 номеров

10. Приморский район – 875 номеров

Рейтинг был составлен в рамках реализации Программы размещения объектов гостиничной инфраструктуры в Санкт-Петербурге

По информации АРИН, в течение 2011 года было введено в эксплуатацию 20 гостиничных объектов с общим фондом более 1 тыс. номеров. На конец 2 полугодия 2011 года в Санкт-Петербурге функционировало 634 гостиницы, с общим фондом 26,5 тыс. номеров. Основной объем номерного фонда – 61% - формируют гостиницы категорий 3 и 4 звезды.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.02.2012 18:29

Власти города Питкяранты республики Карелия говорят о том, что топлива для обогрева города осталось всего на двое суток. Катастрофическую ситуацию с отоплением в республике довершают замерзающие Суоярвский, Сегежский и Медвежьегорский районы.

На селекторном совещании администрация города Питкяранта попросила принять меры, вплоть до введения чрезвычайной ситуации.

Кроме Питкяранты без тепла и горячей воды в тридцатиградусный мороз остались более 2 тыс. жителей п. Повенец. По мнению жителей, основной причиной такой ситуации является изношенность труб и оборудования котельных. В квартирах второй год нет тепла, хотя квартиросъемщики за него платят, а так же платят за электроэнергию: из-за включенных обогревателей, в результате получают большие счета за квартиру.

По словам главы местного самоуправления Леонида Горянского, в ближайшее время отопить город невозможно, поскольку котельная изношена и нуждается в замене оборудования и теплотрасс.
Как сообщает глава администрации Медвежьегорского района Владимир Карпенко, средства на подготовку к зиме были выделены размере около 6 млн рублей. Часть этих денег была израсходована на котельное оборудование, часть – на трубы: заменили около 1 км труб.

Как уверяют местные жители, глава администрации Медвежьегорского района в поселках не бывает и ситуацией не владеет: люди мерзнут в Пиндушах, в Сосновке, в Повенце.

Ситуацией с отоплением Повенца уже заинтересовалась прокуратура Медвежьегорского района. Чиновникам пришлось признать, что проблема действительно есть лишь после заведения административных дел. Решить сложившуюся ситуацию могут новые котельные, которые могут появиться к следующему отопительному сезону в Пиндушах и Повенце. А пока свои «благоустроенные» квартиры жители поселка вынуждены отапливать электрообогревателями. Ведь это единственный способ хоть как-то согреться в лютые морозы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо