В Петербурге появится индустриальный парк «Звезда»


08.02.2012 15:55

О выходе на рынок нового проекта индустриального парка «Звезда» сегодня объявил Николай Пашков, генеральный директор компании Knight Frank St. Petersburg (компания является эксклюзивным брокером и консультантом проекта).

Проект расположен на территории одноименного завода «Звезда» в Петербурге. Планируется, что в течение двух лет в парке появятся несколько производственных и складских помещений. Уже сегодня готовы к сдаче в аренду порядка 20 тыс. кв. м площадей.

По словам Николая Пашкова, индустриальный парк имеет хорошую локацию – рядом КАД и проспект Обуховской обороны. «Площадка полностью обеспечена всеми необходимыми инженерными коммуникациями, что позволяет разместить там, к примеру, энергоемкие производства», – пояснил господин Пашков. Он также отметил, что компания сейчас ведет переговоры с еще одним крупным предприятием, которое намеревается развивать индустриальный парк на своей территории. «В Петербурге у заводов есть огромные территории, которые не используются ими для производственных нужд, и логично их развивать», - заключил эксперт.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.02.2012 15:16

Постановлением Правительства Карелии до 1 июня текущего года продлено действие региональной адресной программы проведения капитального ремонта многоквартирных домов 2011 года.

Программа предусматривает ремонт 34 многоквартирных домов в Петрозаводске, Кеми, Медвежьегорске, Олонце, Сегеже, а также в поселках Боровой Калевальского района, Мелиоративный Прионежского района и Пиндуши Медвежьегорского района. В домах делается ремонт кровли, внутридомовых инженерных сетей, подвальных помещений, утепляются и ремонтируются фасады зданий, будут заменены 3 лифта, установлены общедомовые приборы учета, в 29 домах планируется провести энергетическое обследование. В результате более 3 тыс. жителей республики смогут улучшить жилищные условия.

В целом на реализацию программы будет направлено более 77 млн рублей, основную часть из которых составляют средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства - порядка 55 млн рублей. По 8 млн рублей предусмотрено в республиканском и местных бюджетах, еще порядка 6 млн рублей - средства собственников жилья.

За 2008-2010 годы в Карелии для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ было выделено более 800 млн. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 56 млн. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 550 многоквартирных домов, в которых проживают 47 тысяч человек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо