Питерлэнд привлек «Зеленый перекресток»


08.02.2012 13:34

В ТРК «Питерлэнд» откроется супермаркет премиум-класса под брендом «Зеленый перекресток». Об этом сегодня заявил Андрей Розов, руководитель филиала Jones Lang LaSalle в Санкт-Петербурге (компания выступила брокером сделки). Это будет первый магазин сети «Зеленый перекресток» в Петербурге. Супермаркет будет расположен на 1 уровне ТРК. Открытие намечено на март 2012 года. Сегодня этот формат представлен только в Москве (11 магазинов) и Ростове-на-Дону (1 магазин).

«Питерлэнд» располагается в Приморском районе на земельном участке площадью 6 га на берегу Финского залива. Общая площадь комплекса - 180 тыс. кв. м, общая арендная площадь - более 80 тыс. кв. м. В комплексе будут открыты более 130 магазинов, крупнейший в России аквапарк, 6 теннисных кортов, 5 кортов для игры в сквош, фитнес-клуб, боулинг, многозальный кинотеатр, панорамные рестораны, ночные клубы, Музей науки и детский развлекательный центр, гостиница на 550 номеров.

ИСТОЧНИК: Алена Шереметьева, АСН-инфо



08.02.2012 13:22

ОАО «Мостострой №6» приступило к работам по реконструкции моста через реку Сясь на 135 км автодороги М-18 «Кола» в г. Сясьстрой Ленинградской области. Работы проводятся с января 2012 по май 2013г. Объем финансирования по проекту составит 1млрд 141,5 млн рублей.

В настоящее время специалисты «Мостострой №6» проводят работы подготовительного периода – устройство строительной площадки и временных дорог, вынос инженерных коммуникаций из зоны производства работ.

В результате реконструкции на месте существующего будет построен мостовой переход длиной 235 м и шириной 15,3 м. На мосту предусмотрено движение автотранспорта по двум полосам шириной по 3,75 м, две полосы безопасности по 2 м, два тротуара по 1,5 м. По концам моста будут устроены лестничные сходы шириной 2,45 м, включающие пандусную часть для маломобильных групп населения. Общая протяженность участка реконструкции автомобильной дороги с мостовым переходом составит 965 м.

Все работы по реконструкции переправы будут выполняться без остановки движения транспорта на весь период строительства. Проектом предусмотрено возведение временного объездного моста с подходами на расстоянии 18,5 м от оси существующего сооружения. Заказчиком работ выступает ФКУ «СЕВЗАПУПРАВТОДОР».

Существующий мост эксплуатируется с 1958 года. В настоящее время переправа имеет многочисленные механические повреждения и значительные деформации. Грузоподъемность и пропускная способность моста не соответствуют современным расчетным нагрузкам. По заключению проведенной экспертизы, состояние сооружения признано предаварийным.

В настоящее время «Мостострой №6» реконструирует мостовые переходы в Ленинградской и Мурманской областях, Республике Карелия, выполняет полный комплекс работ по строительству башенных испарительных градирен Нововоронежской АЭС-2 и Ростовской АЭС, реализует ряд проектов промышленного и гражданского строительства в Северо-Западном регионе и Красноярском крае.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо