Вышла из строя КТП на Каменоостровском проспекте


08.02.2012 10:08

На комплектной трансформаторной подстанции (КТП) 0,4 кВ по адресу Каменоостровский пр., д. 27 ведутся работы по восстановлению электроснабжения. Дополнительно ОАО «Ленэнерго» устанавливает на КТП 2 дизель-генераторные установки мощностью 650 кВА.

Вчера, 7 февраля, в 16.00 на КТП 0,4 кВ на Каменоостровском проспекте, д. 27, принадлежащей организации «Нобиль», из-за неконтролируемого роста нагрузок в связи с аномально низкой температурой воздуха повредились кабельные воронки на щите 0,4 кВ. В результате чего произошло задымление. Жители соседних домов вызвали пожарных.

ОАО «Ленэнерго» также направило на помощь в восстановлении электроснабжения свои аварийно-восстановительные бригады. Специалисты компании установят здесь две дизель-генераторные установки, мощностью 650 кВА каждая. В ближайшее время электроснабжение будет восстановлено.

С 27 января 2012 года энергетики работают в усиленном режиме из-за морозов. Для повышения надежности электроснабжения организованы внеплановые осмотры оборудования энергоисточников и трансформаторных подстанций, ограничено производство плановых ремонтных работ и переключений.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.02.2012 17:56

Здание Гостиного двора в Кронштадте на улице Ленина, 16, будет продано с торгов. Стартовая сумма — 102 млн рублей. Итоги аукциона объявят 21 марта.

Сейчас здание находится в собственности казны Петербурга, пишет ИА «Карповка». Как сообщили в фонде имущества Петербурга, начальная сумма, за которую город готов уступить здание и участок под ним, составляет 102 млн рублей. Покупатель обязан будет заключить охранные обязательства с комитетом по охране памятников Смольного.

Новым владельцам придется решать вопрос со старыми хозяевами. Дело в том, что в 2004 году здание было передано в аренду до 2053 года. Сейчас площади в комплексе сдает ООО «Гостиный Двор». Комментарий этой организации оперативно получить не удалось.

«Здание сейчас в хорошем состоянии, оно активно эксплуатируется», — сказал глава местной администрации города Кронштадта Александр Боруцкий. По его словам, гостиный двор сейчас исполняет не только торговую функцию. На третьем этаже, в мансарде, организован бизнес-центр.

Гостиный двор в Кронштадте был построен в 1832 по проекту архитектора Маслова. После пожара 1874 года здание восстановлено по измененному проекту. Сейчас гостиный двор признан памятником архитектуры федерального значения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо