Выбран подрядчик для реконструкции шоссе Энтузиастов в Москве


07.02.2012 17:03

Стройкомплекс Москвы приступает к работам по реконструкции шоссе Энтузиастов от Садового кольца до МКАД. 3 февраля были подведены итоги торгов по выбору подрядной организации. В ближайшее время будет заключен государственный контракт, и подрядная организация выйдет на объект.

Проект реконструкции предусматривает выделение специальной полосы для общественного транспорта без ущерба для основного потока. Это будет достигнуто за счет расширения проезжей части дороги на отдельных участках до восьми полос движения, по четыре в каждом направлении.

В ходе работ предстоит реконструировать 12,03 км трассы, включая саму магистраль, местные проезды, уширения, заездные карманы и транспортную развязку в одном уровне на пересечении Свободного проспекта, Б. Купавинского проезда с шоссе Энтузиастов.

Кроме этого будет возведено 2550 м металлических пешеходных ограждений, 9530 дорожных ограждений. Будут установлены более полутора тысяч дорожных знаков.

Проектом предусмотрены реконструкция одного и строительство трех новых подземных переходов и пяти пешеходных мостов. Надземные пешеходные мосты планируется построить по шоссе Энтузиастов у домов № 16, 64/2, 86, 88, по Магнитогорской улице - у дома № 2. Подземные пешеходные переходы – по шоссе Энтузиастов у домов № 74/2, 82/2, к.1, 98, к.1.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК МОСКВА



07.02.2012 16:56

Комиссия Ленинградского УФАС признала в действиях ООО «Ломоносовский районный топливно-энергетический комплекс» нарушение закона «О защите конкуренции». Организации будет выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

Нарушения выразились в установлении в договоре ресурсоснабжения права прекращать или ограничивать подачу абоненту коммунального ресурса (воды и тепла), в случае невнесения оплаты за потребленный ресурс за два и более месяца. Так же ООО «ЛРТЭК» заключало договоры страхования и договоры финансовой аренды (лизинга) оборудования без проведения торгов и не ставило в известность антимонопольный орган о совершении сделок по аренде имущества.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо