В Москве построят 200 тыс. кв. м жилья для военнослужащих


06.02.2012 16:32

Министерство обороны РФ планирует построить около 200 тыс. кв. м жилья для военнослужащих в Северном административном округе Москвы, в районе Молжаниново, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В Молжаниново Министерству обороны принадлежит земельный участок площадью 20 га, на котором планируется строить жилые дома для военнослужащих», - отметил заммэра.

Он отметил, что дал поручение в ускоренном режиме разработать проект планировки этой территории. Пока что точный объем застройки называть рано. Однако речь может идти примерно о 200 тыс. кв.м.

В прошлом году президент давал установку обеспечить всех военнослужащих жильем до конца этого года. «Нужно, чтобы в 2012 году очереди на жилье для военнослужащих не осталось, и параллельно в 2012 году должна быть решена задача по служебному жилью для военных», - заявлял он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК МОСКВА



06.02.2012 16:12

МРСК Северо-Запада отменил режим повышенной готовности (РПГ) во всем регионе, введенный 1 февраля в связи с резким понижением температуры воздуха.

Решением Оперативного штаба по предупреждению и ликвидации сложных технологических нарушений в работе электросетевого комплекса ОАО «МРСК Северо-Запада» с 6 февраля отменен режим повышенной готовности на территории филиалов «Архэнерго», «Колэнерго», «Комиэнерго», «Псковэнерго», «Новгородэнерго», «Карелэнерго» и «Вологдаэнерго» в связи с тенденцией к повышению температуры и приближению ее к среднеклиматической норме.

Режим  повышенной готовности в филиалах и производственных отделениях  предписано вводить в зависимости от складывающейся обстановки, в частности в условиях аномально холодной погоды со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо