Теплоэнергетики Петербурга реконструируют 280 км теплосетей в 2012 году


03.02.2012 12:45

Около 20% городских сетей теплоснабжения имеют сверхнормативный износ, поэтому в общей сложности 280 км теплосетей Петербурга в 2012 году будут реконструированы и построены. Об этом 3 февраля на пресс-конференции, посвященной прорывам теплосетей, заявил председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Владислав Петров.

«В связи с данными работами весной у жителей Петербурга могут возникнуть некоторые неудобства, за что мы заранее просим прощения. Кроме того, с 27 января предприятия теплоэнергетического комплекса переведены в усиленный режим работы», — сказал он.

С наступлением зимы, по словам господина Петрова, возникают проблемы газоснабжения. «Однако пока все порядке: среди запасов источников газоснабжения мы имеем 3,8 тыс. тонн запаса угля, что на 60% больше норматива, и 272 тыс. тонны мазута», — сообщил он.

Справка. Энергетический комплекс Петербурга заключает в себе 7,5 тыс. км теплосетей, 6,5 тыс. км водопроводной сети, 8 тыс. км сетей водоотведения, 26 тыс. км электрических сетей, 6 тыс. км газовых сетей, 14 крупных ТЭЦ и около 700 котельных централизованного теплоснабжения, сказал господин Петров.

Александр Аликин

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.02.2012 12:37

В строящемся жилом комплексе «Орбита» вскоре откроют два детских сада, рассчитанных на 95 и 60 мест соответственно. Проект постройки детских садов, занимающих встроенные помещения 1 и 4 корпусов комплекса, предусмотрен планировкой территории квартала для обеспечения жителей района социальными объектами, сообщили в пресс-службе застройщика.

Первый детский сад, площадью 1600 кв. м, расположен по адресу: ул. Гжатская, д. 22, к.3. Он занимает первые два этажа в 2-х секциях жилого корпуса и рассчитан на 5 групп детей. Второй детский сад, имеющий такую же площадь, будет располагаться в строящемся 4 корпусе. По аналогии с первым учреждением он также займет первые два этажа. Также на территории ЖК «Орбита» будут построены детские игровые площадки, прекрасно подходящие для прогулок с детьми.

«Отделка помещений детских садов выполняется согласно дизайн-проекту компании ЛенСпецСМУ. По окончании строительства и завершения отделочных работ дошкольные учреждения будут переданы городу для эксплуатации. Сдать первое ДДУ планируется в марте, а заработает оно, скорее всего, в сентябре этого года», - добавили в компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо