До 2015 г. в Республике Коми будет построено 144 км дорог


03.02.2012 12:03

Накануне в Комитете Госсовета Республики Коми прошло совещание на тему «О строительстве, реконструкции, капитальном ремонте и ремонте автомобильных дорог в Республике Коми».

Выступая перед депутатами, руководитель Дорожного агентства Эдуард Слабиков осветил основные направления предстоящей деятельности по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог в республике в 2012 г. и плановом периоде 2013 и 2014 гг.

«В ближайшие три года предстоит построить и сдать в эксплуатацию 144 километра новых автодорог и 1161 погонный метр мостовых сооружений. Протяженность автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, отремонтированных за этот же период, должна составить 265 километров. Кроме того, в соответствии с принятой программой намечено проведение ремонта 1088 погонных метров деревянных и капитальных мостов», - сообщил Э.Слабиков.

Приоритетными направлениями в дорожном строительстве определены строительство автодорог «Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар» и «Айкино-Кослан», а также  реконструкция мостовых сооружений на автодорогах «Сыктывкар - Троицко-Печорск», «Усть-Кулом - Керчомъя - Гайны», «Кослан - Пысса - Латьюга».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.02.2012 11:48

9 новых светофорных постов Петербурга подключены к электроснабжению и начали функционировать на улично-дорожной сети. Введение объектов в эксплуатацию направлено на повышение уровня безопасности дорожного движения и оптимизацию движения транспортных потоков, сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по транспортно-транзитной политике.

Пять светофорных постов расположены в Калининском районе (пр. Просвещения, д.87; пр. Просвещения, д.104-106; Светлановский пр. – ул. Веденеева; ул. Гидротехников – ул. Обручевых; ул. Тимуровская – ул. Ушинского). На три светофорных поста стало больше в Московском районе (ул. Костюшко, д.1-3; ул. Кубинская, д.75-80; ул. Орджоникидзе – Пулковская ул.). Один светофорный пост подключен в Красногвардейском районе (пр. Шаумяна – Магнитогорская ул.).

Объекты были построены в 2011 году в рамках реализации постановления Смольного от 8 июля 2011 г. № 922 «О бюджетных инвестициях в проектирование, строительство и реконструкцию объектов организации дорожного движения в Санкт-Петербурге на 2011-2015 годы».

«В 2012 году запланировано строительство и последующее подключение еще 42 светофорных объектов города. Заказчиком данных работ является Комитет по транспортно-транзитной политике. Всего в Санкт-Петербурге подключено более 1200 светофорных объектов», - отметили в комитете.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо