Путин принял закон о резервировании земель для госнужд


15.05.2007 20:55

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о резервировании земель для государственных нужд.

В законе указаны случаи, когда допускается резервирование земель для государственных или муниципальных нужд, и определяются устанавливаемые в связи с этим ограничения прав на землю.

Документом предлагается осуществлять резервирование соответствующих земель в зонах планируемого размещения объектов государственного или муниципального значения. Определяется порядок установления указанных зон до утверждения документов территориального планирования.

Закон решает вопрос об использовании зеленых зон для строительства автомобильных и железных дорог, а также аэродромов, в том числе посредством внесения необходимых изменений в закон «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другу».

Квадрум.Журнал




15.05.2007 20:53

Глава РАО ЕЭС России Анатолий Чубайс подтвердил, что РАО перестанет существовать 30 июня 2008 года.

 

Энергохолдинг планирует внести в Госдуму поправки в законы, регулирующие электроэнергетическую отрасль России (пять законов), и одна из поправок будет фиксировать завершение переходного периода в реформе электроэнергетики 30 июня 2008 года.

"В электроэнергетику идут частные инвестиции такого масштаба, о котором ранее невозможно было и мечтать. В ходе четырех IPO было получено вдвое больше инвестиций, чем мы рассчитывали", - подчеркнул Чубайс.

РИА Новости