ГК «Балтрос» открывает еще один детсад в Славянке


01.02.2012 15:08

Сегодня в микрорайоне «Славянка» открылся еще один новый детский сад. Это второе дошкольное учреждение на этом районе, построенное по схеме ГЧП.

2-этажное здание рассчитано на 6 групп – 110 малышей. Кроме того, в новом детском саду есть бассейн, физкультурный зал и пищеблок.

Сейчас в «Славянке» уже зарегистрировано более 4 тыс. жителей. Всего застройщик – ГК «Балтрос» - обещает возвести на этой территории почти 1,5 млн кв. м жилья. Благодаря финансированию по схеме ГЧП жители микрорайона будут в полной мере обеспечены объектами социальной инфраструктуры.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.02.2012 14:29

В 2011 году Северо-Западный банк Сбербанка России выдал 14 834 ипотечных кредита на общую сумму 20,9 млрд руб. По сравнению с 2010 годом объемы кредитования банка увеличились почти в 2 раза. Ипотечный портфель вырос на 27% и на 1 января 2012 года достиг 48,2 млрд руб., сообщили сегодня в пресс-службе банка.

«В 2011 году ипотека развивалась стремительно. Безусловно, этому способствовали акционные предложения банка. Программа «Возьми за 8%» дала очень хороший прирост заявок и сформировала около 20% выданных кредитов. Программа «В десятку!» действовала на всей территории Северо-Запада, где строятся новые дома, и банк участвует в финансировании строительства этих домов. За время проведения акции «В десятку!» предоставлено около 2000 кредитов на сумму более 4,7 млрд рублей», – подчеркнул председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Александр Говорунов.

В прошлом году Сбербанк внедрил единые стандарты обслуживания клиентов по ипотечным программам. Процесс обращения за жилищными кредитами стал проще и удобнее. А широкая линейка кредитных продуктов банка позволяет приобрести как строящееся, так и готовое жилье, на которое приходится более 70% жилищных кредитов.

На сегодня в Северо-Западном регионе действует 16 Центров ипотечного кредитования Сбербанка России, из них 11 – в Санкт-Петербурге.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо