Новую школу в Выборгском районе откроют в феврале


01.02.2012 10:17

Вчера в новом здании школы 471 на Юкковском шоссе 6 к.2 прошло совещание с участием председателя комитета по строительству В.Семененко и главы администрации Выборгского района К.Н.Шмелева, отдела образования, директора школы, строителей и поставщиков оборудования.

На совещании обсуждалась подготовка к началу занятий для школьников в новом здании. Отдельные недочеты будут устранены к концу февраля, когда ребята сядут за парты в новой школе. Ориентировочное количество учащихся, пока не превышает 600 человек при проектной мощности здания - 825.

2 школы на 825 мест каждая и 4 детских сада в новом квартале для семей военнослужащих уже построены. Сейчас идет их оснащение оборудованием, подготовка к открытию. Заселение квартала уже началось и приехавшие в наш город семьи могли пользоваться образовательными услугами, организованными в существующем здании школы 471, расположенном в соседнем квартале на Школьной ул.,1. По мере заселения квартала будут открыты второй корпус школы и детские сады.

Есть предложение открыть в старом здании на Школьной улице,1 отделения социальных центров, библиотеку, молодежный или спортивный клуб, но окончательно решение будет принято после заселения квартала и точного определения потребности в образовательных учреждениях.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.01.2012 18:00

Работы по благоустройству в 2012 г. будут проведены в 32 городских парках, 7 тысячах дворов и 10 тысячах подъездов Москвы. Об этом сегодня сообщил мэр столицы Сергей Собянин на заседании Правительства Москвы.

В течение 5 лет столичные парки планируется сделать «самыми лучшими». На программу по реконструкции парков будет выделено более 15 млрд руб.

«Необходимо, чтобы работа по благоустройству осуществлялась на новом уровне. В 2012 г. мы проведем работы в 32 городских парках, 7 тысячах дворов и 10 тысячах подъездов», - сказал С.Собянин.

По его словам, также будут построены 700 детских площадок, 300 межквартальных городков, а также катки с искусственным льдом во дворах. Мэр отметил, что если в 2011 г. в столичных дворах было создано 450 тысяч машиномест, то в 2012 г. планируется создать еще 130 тысяч.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо