НПО «Мостовик» может принять участие в разработке проекта строительства спортивной инфраструктуры в Калининграде


31.01.2012 13:11

В правительстве Калининградской области под руководством зампреда правительства области Романа Скорого состоялась встреча с официальной делегацией НПО «Мостовик», одного из крупнейших проектных и строительных предприятий России.

НПО «Мостовик» уже более 20 лет участвует в реализации сложных и ответственных проектов регионального и общероссийского уровня. В ходе встречи, представители «Мостовика» отметили, компания имеет многолетний опыт успешного сотрудничества с немецким архитектурным бюро GMP Architekten, одной из компаний-претендентов на разработку архитектурного проекта главной спортивной арены Калининграда.

Архитекторы «Мостовика» рассказали, что в настоящее время в тесном взаимодействии с GMP реализуются проекты реконструкции существующего вокзального комплекса железнодорожной станции в Адлере, где планируется сооружение нового пассажирского терминала; проекты создания транспортного пересадочного узла в Мурманске и других объектов в рамках подготовки к АТЭС 2012 года во Владивостоке и Олимпиаде-2014 в Сочи.

По итогам встречи Р.Скорый предложил «Мостовику» рассмотреть возможность объединить силы и опыт двух компаний и представить совместную концепцию развития Острова.

«Мы полагаем, что участие российской компании, на счету которой свыше 600 объектов в России и за ее пределами, позволит нам максимально учесть российский опыт и специфику создания крупнейших спортивных сооружений, поэтому предложили «Мостовику» принять участие в разработке предварительной концепции развития территории острова «Октябрьский» совместно с GMP Architekten, - заявил Р.Скорый.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.01.2012 12:55

В КУГИ состоялось подписание акта приема-передачи в госсобственность Санкт-Петербурга здания дошкольного образовательного учреждения, расположенного по адресу: г. Пушкин, Павловское шоссе, д. 34, литера А.

В декабре 2011 года губернатором Петербурга Г.Полтавченко было подписано Соглашение между Минобороны РФ и Смольным «О передаче в собственность города федерального значения Санкт-Петербурга здания детского сада и социальном обслуживании военнослужащих, проходящих военную службу в воинских частях, дислоцированных на территории Санкт-Петербурга, и членов их семей в учреждениях социальной сферы Санкт-Петербурга».

В соответствии с указанным соглашением здание дошкольного образовательного учреждения передается в государственную собственность безвозмездно.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо