Г.Полтавченко подписал закон об установлении границ историко-культурных заповедников


30.01.2012 15:39

Глава Петербурга Георгий Полтавченко подписал Закон «О порядке организации, установления границ и режима содержания историко-культурного заповедника регионального значения». Законом устанавливается, что достопримечательное место, представляющее собой выдающийся целостный историко-культурный и природный комплекс, нуждающийся в особом режиме содержания, может быть отнесено к историко-культурному заповеднику регионального значения законом Петербурга, пишет БН.ру

Основанием для отнесения достопримечательного места к историко-культурному заповеднику регионального значения является согласованное уполномоченным государственным органом охраны объектов культурного наследия заключение государственной историко-культурной экспертизы об обоснованности отнесения достопримечательного места к историко-культурным заповедникам регионального значения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.01.2012 15:14

К 1 апреля московские власти завершат пересмотр всех действующих инвестконтрактов, заявил заместитель мэра по градостроительной политике и строительству столицы Марат Хуснуллин на совещании после субботнего объезда объектов Северо-Западного округа.

По его словам, в настоящее время на территории Северо-Западного округа действует 111 инвестконтрактов. Из них 26 - гаражного назначения, 21 - нежилого, 64 - жилого и смешанного назначения.

Свыше 60 контрактов уже рассмотрено на Градостроительно-земельной комиссии, оставшиеся Марат Хуснуллин поручил вынести на ГЗК до 1 апреля.

«К 1 апреля в городе не должно остаться нерассмотренных инвестконтрактов. Должны быть приняты решения по всем контрактам, а дальше уже контролировать ход их исполнения», - отметил М.Хуснуллин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо