«Ленэнерго» выделило допмощность психоневрологическому диспансеру в Петербурге


30.01.2012 14:19

ОАО «Ленэнерго» выделило дополнительную мощность психоневрологическому диспансеру №1 на Канареечной улице в Петербурге. Общая выделенная мощность – 78,55 кВА. Источник питания – подстанция «Свердловская». Это позволит обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение медицинского оборудования и реабилитационных мастерских.

Для создания внешней схемы электроснабжения специалисты ОАО «Ленэнерго» построили новую трансформаторную подстанцию на Детской улице в Санкт-Петербурге. В ней энергетики установили два трансформатора 10 кВ мощностью по 1250 кВА каждый. Также специалисты ОАО «Ленэнерго» смонтировали новый вакуумный выключатель и устройство аварийного включения резерва. Кроме того, энергетики проложили три новых кабельных линии 10 кВ общей длиной 1510 м. При строительстве использовали современный кабель из сшитого полиэтилена.

«Выделенная ОАО «Ленэнерго» мощность позволит обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение реабилитационного центра», - отметили в компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.01.2012 14:07

На минувшей неделе в Комитете по строительству Петербурга состоялось расширенное заседание президиума Союза строительных объединений и организаций. Президиум работал в новом составе, который был утвержден на IX Съезде строителей Санкт-Петербурга 28 ноября 2011 г.

На заседании строители единогласно выразили своё доверие Роману Филимонову, который, сложив полномочия вице-губернатора, остаётся президентом ССОО. «В ситуации, когда во главе Союза оказывается руководитель из бизнеса, мы можем приобрести больший вес и объединить строительное сообщество. Нужно расширить круг поднимаемых ССОО вопросов, активнее привлекать к работе членов президиума и тем самым укреплять престиж Союза», - сказал Сергей Алпатов, генеральный директор НП «Объединение строителей подземных сооружений, промышленных и гражданских объектов».

В нынешнем году ССОО исполняется 10 лет. При обсуждении основных событий юбилейного года единогласно было принято решение провести в апреле общее собрание членов ССОО для обсуждения проблем, накопившихся в строительной отрасли, а также законов и нормативных актов, принятых Государственной думой.

На президиуме было объявлено, что в связи с юбилеем, Союз строительных объединений и организаций приступает к подготовке выпуска нового издания альманаха «Лучшие строители Санкт-Петербурга», который будет содержать полный реестр петербуржцев-работников отрасли, удостоенных государственных и ведомственных наград в области строительства. Было предложено расширить круг работников отрасли - ввести книгу почёта две новые главы – об архитекторах и реставраторах северной столицы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо