Колпинский филиал «Северстали» вдвое увеличил поставки обработанного листа для ведущих инфраструктурных проектов


30.01.2012 11:56

ООО «Северсталь СМЦ-Колпино», специализирующееся на переработке толстолистового металлопроката, вдвое увеличило поставки обработанного листа для ведущих российских инфраструктурных проектов. В 2011 г. «Северсталь СМЦ-Колпино» произвело около 17 тыс. тонн обработанного листа. Компания также осуществляла поставки заготовок и балок на региональные рынки.

Так, продукция «Северсталь СМЦ-Колпино» была востребована при строительстве второй очереди АЭС (Сосновый бор) и Тихвинского вагоностроительного завода в Ленобласти.

В адрес последнего предприятие поставило около тысячи тонн продукции. Балки и заготовки предприятия также использовались для строительства стадиона Зенит в Санкт-Петербурге и возведения мостовых конструкций Западного скоростного диаметра.

Более 5 тыс. тонн продукции было поставлено для строящегося сортового завода «Северстали» в Балакове (Саратовская обл.).

В рамках сбытовой программы в 2011 году были продолжены поставки крупным машиностроительным предприятиям KOMATSU, Caterpillar, Картэкс и др. К уже выпускаемым деталям для KOMATSU в минувшем году добавились заготовки ковшей и рукоятей для производства строительной техники. Детали будут использоваться при сборке гидравлических экскаваторов, задействованных в нефтегазовой и строительной отрасли.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.01.2012 11:53

Глава администрации Кировского района Петербурга Алексей Кондрашов дал оценку деятельности управляющих компаний по санитарному содержанию территорий района в зимний период.

По словам А.Кондрашова, основными проблемами сегодня являются неэффективное использование техники в утренние часы, а также отсутствие опыта организации работ у домоуправов. Кроме того, управляющие компании несвоевременно производят замену навесного оборудования уборочной техники.

«Хотя первые снегопады выявили ряд проблем, ситуация за последнее время стала лучше. Что касается «героев», хуже всех пока справляются управляющие компании «Сити-сервис» и «РЭС ТСВ». Если ситуация не изменится, значит будет инициирован процесс перевода обслуживаемых домов под управление других компаний», - отметил глава администрации района.

На встрече также говорили об уборке мусора и ремонте площадок. Напомним, что сегодня в Кировском районе на обслуживании управляющих компаний находится 444 контейнерных площадок. В прошлом году было отремонтировано 183, в этом году приведут в порядок еще 89.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо