Мороз в Петербурге заставит службы инженерно-энергетического комплекса работать в усиленном режиме


27.01.2012 16:58

Сегодня с 17.00 в Петербурге в связи с понижением температуры наружного воздуха вводится усиленный режим работы на объектах инженерно-энергетического комплекса. Для этого Комитет по энергетике и инженерному обеспечению 26 января выпустил распоряжение № 12, подписанное председателем В.Петровым, сообщили в пресс-службе губернаторской администрации.

Усиленный режим работы вводится для обеспечения бесперебойного и качественного ресурсоснабжения потребителей Санкт-Петербурга, предупреждения и ликвидации технологических нарушений в системах электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения. Такое решение соответствует Правилам подготовки и проведения отопительного сезона в Петербурге и Положению о Комитете по энергетике и инженерному обеспечению.

Надо напомнить, что усиленный режим объявляется при среднесуточной температуре наружного воздуха  от -15°С до -26°С. В этой ситуации уточняется схема оповещения, устанавливается дежурство ответственных работников энергоснабжающих, жилищно-эксплуатационных организаций  и других потребителей, при необходимости, с привлечением арендаторов. Кроме того, приводятся в готовность аварийно-восстановительные бригады в энергоснабжающих, жилищно-коммунальных организациях и предприятиях, а персоналом потребителя организуются периодический обход и контроль за работой систем энергоснабжения и состоянием утепления зданий. На источниках энергоснабжения проверяется работа резервного и аварийного оборудования, наличие основного и резервного топлива, инструмента, материалов и запасных частей.

Контроль за выполнением распоряжения  возложен на заместителя председателя Комитета В.А.Кукушкина.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.01.2012 16:54

Ленинградское УФАС России возбудило дело в отношении ОАО «Российские железные дороги» по признакам нарушения Федерального закона «О защите конкуренции».

Заявитель, ООО «Петротранс - Приморск» с 2003 года реализует проект по строительству терминала по перегрузке нефти и нефтепродуктов, а так же объектов инженерной инфраструктуры в районе нефтеналивного порта Приморск.

Как сообщили в пресс-службе антимонопольщиков, компания обратилась к ОАО «РЖД», как к владельцу инфраструктуры общего пользования, за согласованием проекта строительства железнодорожных путей необщего пользования к станции Ермилово  для обеспечения транспортировки в морской порт мазута.

По данным заявителя, с 2010 года в выдаваемое техническое задание ОАО «РЖД» стало включать условия, связанные с возложением на заявителя обязанностей по развитию железнодорожной сети общего пользования. На письменные обращения ООО «Петротранс - Приморск»  об исключении навязываемых обременений, ОАО «РЖД» отвечало отказом.

«Такие действия ОАО «РЖД» препятствуют развитию железнодорожных подходов к нефтеналивному порту, и создают препятствия ООО «Петротранс - Приморск» к доступу на рынок оказания услуг по перевалке нефти и нефтепродуктов», - отметили в пресс-службе.

Изучив поступившие документы, Ленинградское УФАС пришло к выводу, что действия ОАО «РЖД» содержат признаки нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо