За счет средств Фонда ЖКХ Республика Коми планирует произвести капремонт 104 многоквартирных домов


27.01.2012 13:37

В реализации республиканской программы с участием средств Фонда подтверждены заявки 11 муниципальных образований Республики Коми: Сыктывкара, Инты, Сосногорска, Койгородского, Усть-Вымского, Княжпогостского, Сысольского, Прилузского, Удорского, Троицко-Печорского и Корткеросского районов. Планируется, что условия проживания улучшат более 9 тысяч граждан, сообщили сегодня в пресс-службе правительства Республики.

Общий объем финансирования республиканской программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в 2012 году составит 242,6 млн рублей. Из них средства Фонда - 159,3 млн, республиканского бюджета - 30 млн, муниципальных образований - 41,2 млн, собственников жилья - 12,1 млн.

В пресс-службе отметили, что в 2011 году в реализации этой программы участвовали 8 муниципалитетов. В результате ее выполнения было отремонтировано 75 многоквартирных домов на общую сумму 140,7 млн рублей, условия проживания улучшили почти 7 тысяч жителей республики.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.01.2012 13:29

30 новых автостоянок более чем на 3 тыс. мест появятся в 2012 г. на территории Подмосковья. Об этом в ходе онлайн приема граждан сообщил зампредседателя правительства региона Николай Пищев.

Он также сказал, что в настоящее время частные инвесторы, а именно на их деньги будут строить стоянки, получают в областном правительстве разрешения на землеотводы. По словам Н.Пищева, строительство будет вестись по международным нормам, то есть стоянки будут оборудованы автомойками, недорогими гостиницами и минимаркетами. Открытие новых парковок позволит упорядочить движение большегрузных автомобилей на дорогах Подмосковья.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо