В ближайшие дни Смольный покинет вице-губернатор Юрий Молчанов


26.01.2012 13:49

Вице-губернатор Петербурга Юрий Молчанов покинет Смольный в ближайшее время. Об этом он заявил сегодня в ходе пресс-конференции «Инвестиции, дорожное хозяйство и транспорт Петербурга: итоги и перспективы», пишет БН.ру

«Изначально была договоренность, что я работаю в городском правительстве до февраля. Теперь этот период закончен. Планирую в ближайшее время Смольный покинуть», - заявил г-н Молчанов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.01.2012 13:46

В рамках программы «Чистая вода Москвы» столичный Стройкомплекс в 2012 году вводит в эксплуатацию ряд инженерных объектов для гарантированного обеспечения жителей мегаполиса чистой питьевой водой, об этом сегодня сообщил интернет-портал ведомства.

По сообщению Департамента строительства Москвы, в 2012 году будут завершены работы по реконструкции Восточной, Северной и Рублевской станций водоподготовки в связи с переводом их на технологию очистки гипохлоритом натрия. Общая производительность этих станций достигнет 3 млн 960 тыс. кб м в сутки. Одновременно на Рублевской станции водоподготовки ведется реконструкция групп фильтров № 8 и № 9 со строительством озоносорбционного блока и станции озонирования. Производительность станции - 320 тыс. кб м воды в сутки.

Для обеспечения надежного водоснабжения жилых домов и объектов соцкультбыта Центрального и Южного административных округов и реконструкции ветхих сетей в 2012 году планируется ввод в эксплуатацию Павловской водопроводной магистрали (Д=1000 мм, длина – 2,05 км).Завершаются работы по реконструкции Юго-Восточной магистрали (Д=900 мм, протяженность - 2,53 км, от площади Гагарина до Даниловской набережной).

Предусматривается строительство новых и реконструкция существующих станций аэрации, реконструкции существующих канализационно-насосных станций (КНС) с увеличением их производительности, строительство канализационных каналов и коллекторов (дюкера Юго-Западных каналов, Чертановский канал глубокого заложения, дюкера Филевского канала). Сетевое хозяйство города включает трубопроводы диаметром от 125 до 600 мм, каналы и коллекторы - от 700 до 4500 мм. В условиях плотной городской застройки наиболее экономичным решением является применение бестраншейных методов строительства, ремонта и восстановления трубопроводов, по которым сейчас выполняется около 80% общего объема строительства сетей, говорится в сообщении.

Для обеспечения надежности канализования стоков центральной части города и перераспределения их между Люберецкой и Курьяновской системами в 2012 году завершается строительство отводящих трубопроводов от Центральной КНС до Юго-Западных каналов. Общая протяженность коммуникаций (2Д=1400 мм) составляет 6,8 км.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо